Установите Node.js в Ubuntu 14.04 [duplicate]

Да, вы можете использовать Ubuntu, и я уверен, что вам понравится. У меня также нет базовых знаний об Linux, но в последнее время я использую Ubuntu.

Если вы в настоящее время используете Microsoft Windows, я предлагаю использовать установщик Windows. Невероятно легко установить Ubuntu, помимо Windows. Вот ссылка на установщик Windows: http://www.ubuntu.com/download/desktop/install-ubuntu-with-windows

1
задан 4 March 2018 в 00:44

3 ответа

Вообще говоря, загрузка произвольных данных из URL-адреса в сеанс корневой оболочки не является хорошей идеей, и я хочу, чтобы люди перестали рекламировать ее как решение для всего: «Пожалуйста, просто запустите этот скрипт, который я вам отправляю, а также в то время как мы находимся в этом - у меня есть мост, который, вероятно, вы бы заинтересовали бы в покупке ».

В качестве альтернативы, вот« Путь Ubuntu »делает то же самое, где вы можете видеть, как система обновляется и знает, какие репозитории и какие ключи добавляются в вашу конфигурацию системы:

apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv 68576280
apt-add-repository "deb https://deb.nodesource.com/node_5.x $(lsb_release -sc) main"
apt-get update
apt-get install nodejs

Это последнее (на момент написания) версия Nodejs 5. Другие версии также можно получить с помощью простое изменение URL-адреса репо - обратитесь за дополнительной информацией к документации nodeource.com.

2
ответ дан 23 May 2018 в 15:31

Вы можете установить Node.js Использование PPA:

Сначала вам нужно установить PPA, чтобы получить доступ к его содержимому:

curl -sL https://deb.nodesource.com/setup | sudo bash -

Вы можете установить пакет Node.js, набрав:

sudo apt-get install nodejs

Пакет nodejs содержит двоичный файл nodejs, а также npm, поэтому вам не нужно устанавливать npm отдельно. Однако для того, чтобы некоторые пакеты npm работали (например, те, которые требуют создания из исходного кода), вам нужно будет установить пакет build-essentials:

sudo apt-get install build-essential

Для получения дополнительной информации посмотрите на этой странице.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:31
  • 1
    Когда я установил nodejs с sudo apt-get install nodejs, он прошел успешно, но когда я попробовал только установить yoman, у меня возникла ошибка, связанная с версией узла. – Gocht 25 November 2015 в 04:09
  • 2
    Возможно, это обсуждение поможет: node: command not found – Bilal 25 November 2015 в 04:13

Официальные инструкции:

https://nodejs.org/en/download/package-manager/

Просто прокрутите вниз до раздела «Debian и Ubuntu для Linux» , и вы найдете следующие команды для установки последних версий.

Т.е. для последнего NodeJS 7.x:

curl -sL https://deb.nodesource.com/setup_7.x | sudo -E bash -

sudo apt-get install -y nodejs

Для ubuntu вам также может понадобиться для установки дополнительных инструментов сборки (рекомендуется, однако, избавляет вас от будущих головных болей, так как заметные пакеты npm USE it)

sudo apt-get install -y build-essential

Примечание. В инструкциях уже установлены как NodeJS & amp; NPM, следовательно, после этого вы уже можете перейти «npm install whathverywesgohereherehere -g» для любого пакета npm.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:31
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – Kevin Bowen 5 March 2017 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: