Не удалось записать в общий ресурс Samba NTFS из Windows7

Clickpad Disable While Typing

Вы не можете включить функцию «Отключить пока печатать» в панели управления кликом / сенсорной панелью в Ubnutu. Это основная причина, по которой у нас так много проблем с сенсорной панелью, хотя есть и другие отягчающие проблемы.

Ubuntu использует syndaemon (не synclient), чтобы установить функцию «отключить при наборе текста» на панели управления кликом. Единственной функцией syndaemon является «программа, которая контролирует активность клавиатуры и отключает сенсорную панель при использовании клавиатуры». Эта функция нарушена из-за старой ошибки с Ubuntu 12.04, которая влияет на сенсорную панель для всех пользователей, у которой ноутбук имеет эту функцию. В несущественном аргументе syndaemon -t есть небольшая ошибка, которая вызывает сбои syndaemon. Это может быть исправлено обходным путем, просто не используя этот аргумент. Конфигурация единства-настроек-демона использует этот дисфункциональный аргумент, который затем отключает syndaemon.

Syndaemon не запускается, когда загружается Ubuntu, и если вы просто заходите в терминал и набираете следующую «волшебную команду», это означает, что это исправление ошибки не реализовано в демон-единстве-settings-daemon, по-видимому, из-за недосмотра.

приведет к «отключению при наборе текста».

syndaemon -i 1 -K -R -d

Конфигурируется, где «1» - это количество секунд, которое требуется, чтобы включить тачпад после завершения печати. Оптимальная настройка зависит от ваших предпочтений, которые, как я думаю, связаны с вашей скоростью набора. Я пробовал 2 и 4 секунды, которые, я думаю, были слишком длинными, и мне нравится 1 секунда лучше. Кто-то сказал, что вы должны убедиться, что флажок «отключить при печати» не установлен в настройках мыши.

Перейдите в «Запуск приложений» и добавьте новое предпочтение, которое я назвал «отключить clickpad при наборе текста». Затем скопируйте и вставьте указанную выше команду в поле Command и сохраните ее. Теперь он начнется при загрузке. Поистине удивительно, что эта команда сделает для вас.

Отчет об ошибке в Launchpad

Отчет об ошибке в Launchpad

Syndaemon Manual

1
задан 29 November 2015 в 21:38

2 ответа

Возможно, мне было глупо спрашивать, но вы попробовали решение, данное здесь?

Я бы предложил сначала попробовать установить вашу

create mask = 0755

, а затем, если он не работает, попробуйте выполнить те же шаги.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:24
  • 1
    Добавление бит выполнения в маску create в конфигурации samba ничего не делало. Я пробовал решение, с которым вы связались (с использованием uid=1001,gid=1001, где 1001 = носитель как опция при монтаже) без успеха. – mogelbrod 8 December 2015 в 23:42
[2015/12/03 21: 49: 01.868322, 3] ../source3/smbd/dosmode.c:158(unix_mode) unix_mode (test) return 0666 [2015/12/03 21: 49: 01.868789, 2] ../source3/smbd/open.c:972(open_file) media open file test read = No write = No (numopen = 2)

Несмотря на то, что samba возвращает разрешения по умолчанию 0666, файлы не имеют доступа к rw. И поскольку вы упомянули, что на стороне Linux лучше попробовать добавить эту опцию в config:

writeable = yes

По умолчанию это «нет», что должно означать, что общий ресурс доступен только для чтения.

[d5 ] Это просто дикая догадка. Все, что может быть не так с этими smb-акциями: -P

-1
ответ дан 23 May 2018 в 15:24
  • 1
    К сожалению, добавление writeable = yes ничего не сделало. – mogelbrod 7 December 2015 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: