Система блокируется, когда дисковый ввод-вывод насыщен

Другие трюки

Яркость экрана

Экран по умолчанию имеет полную яркость, которая не нужна и является убийцей батареи. Вы можете изменить яркость по умолчанию на более подходящие 50%. Установите xbacklight с помощью Synaptic Package Manager, который представляет собой программу командной строки для установки «подсветки» или уровня яркости экрана. Следующая запись в командной строке установит экран на 50% яркости, и если вы поместите эту команду в загрузочные приложения, она будет загружаться с 50%, а не 100%.

xbacklight -set 50

Я нашел это здесь

Яркость экрана

Увеличение панели запуска Unity «обнаружение чувствительности» позволяет открыть ее, нажимая левую часть экрана, более удобную. Переместите ползунок примерно на 50% (если линия по умолчанию на слайдере равна 0%). Я просто обнаружил эту установку случайно.

System Settings > Appearance > Behavior > Slider

Отключить режим HotKey

Мое предпочтение также относится к «устаревшему» расположению горячих клавиш, где по умолчанию используется верхняя строка ключей это функциональные клавиши (F2 и т. д.) и удерживание клавиши Fn выполняет горячую клавишу (например, яркость экрана). Таким образом, вы можете попасть в BIOS, загрузив и нажав F2, а не Fn-F2 обычным способом. Отключить режим горячих клавиш

BIOS > Configuration > Hotkey Mode

Я нашел это здесь

Отключить режим HotKey

Разрешение по умолчанию - 3200 x 1800 (16: 9). Установите разрешение экрана на следующую самую низкую настройку с тем же соотношением сторон, которое составляет 1920 x 1080 (16: 9). Это дает вам отличную четкость экрана и по-прежнему удивительно высокое разрешение. Это самый простой способ справиться с этим. Эти настройки сохраняются при перезагрузке. Вы можете продолжить играть с тем, как использовать более высокое разрешение, если вы хотите.

System Settings > Displays > Resolution > 1920 x 1080 (16:9)

Уменьшить разрешение GRUB

Разрешение GRUB настолько велико, что вы вряд ли сможете его прочитать. У меня появилась идея изменить его ранее в этом потоке, но, оказывается, GRUB не поддерживает каждую резолюцию. После нескольких проб и ошибок я обнаружил, что 1280x1024 работал и был приятным размером, чтобы соответствовать экрану и, похоже, соответствовал уменьшенному разрешению, которое я выбрал.

Как уменьшить разрешение

Как уменьшить разрешение

1
задан 2 February 2016 в 21:35

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: