Указание имени домена на мой локальный RaspberryPi с запуском Raspbian Wheezy [закрыто]

[Я надеюсь, что это правильный сайт StackExchange для этого вопроса. Речь идет о Ubuntu, но также о серверах / сетях.]

У меня есть RaspberryPi, работающий с Apache в локальной сети. Я переправил порт 80, так что теперь он доступен из-за пределов моей сети через мой внешний IP-адрес.

У меня есть доменное имя с голландским регистратором, который я хочу указать на мой Pi. Этот регистратор требует, чтобы я ввел как минимум 2 сервера имен. В настоящее время я настроен на ns1.digitalocean.com, ns2.digitalocean.com и ns3.digitalocean.com.

Я попытался ввести свой внешний IP-адрес для обоих серверов 1 и 2, но это не принимается.

Я нашел некоторый учебник о том, как указать локальное имя домена на Pi, но это не то, что я хочу, поскольку он работает только с моего ноутбука.

] Я надеюсь, что у некоторых из вас есть предложение для mo, с чего начать, или как получить DNS для моего Pi и как подключить его к моему доменному имени.

1
задан 30 November 2015 в 01:28

2 ответа

Посмотрите на CloudFlare. Вы должны указать на свои серверы имен, а затем заполнить свой IP-адрес в CloudFlare, и это должно сработать. Кроме того, вы получите защиту Ddos и другие хорошие услуги!

https://www.cloudflare.com/

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:24

Похоже, вы хотите добавить запись хозяина в свой файл зоны на сервере имен Digital Ocean. Эта запись будет отображать домен на ваш общедоступный IP-адрес.

Я рекомендую следить за страницей сообщества у регистратора, обращая внимание на упоминание записей A для IPv4 или записей AAAA при использовании IPv6.

Из звука этого вы хотите оставьте назначения сервера имен (ns1, ns2) такими, какие они есть.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: