Как я могу контролировать положение индикатора, созданного с помощью appindicator.Indicator?

У меня была та же задача, и я запустил эти команды (в 12.04LTS), чтобы решить эту проблему, используя объяснение URL-адреса: http://efectoreinaroja.wordpress.com/2009/01/25/cambiar-ubicacion-de -directorio-home / (на испанском языке), и это WORK PERFECTLY!:

У меня есть раздел для Windows Data в ntfs: named / sda6, но вы должны использовать раздел ntfs). Внимание: этот раздел не должен содержать Windows ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ! и вы должны установить «ntfs-3g». Я монтирую этот раздел в / media (но вы также можете использовать / mnt): sudo mkdir / media / whome sudo mount / dev / sda6 / media / whome Теперь я скопировал каталог / home в каталог / media / whome (используя cpio вместо cp) cd / home / sudo find. -depth -print0 | cpio --null --sparse -pvd / media / whome / Теперь я демонтирую раздел: sudo umount / media / whome Теперь, чтобы предотвратить сохранение старого дома в резервной папке: sudo mv / home / respaldo Теперь установите новый раздел / home : sudo mkdir / home sudo mount / dev / sda6 / home Теперь самое главное - установить этот раздел в каждую систему загрузки: sudo cp / etc / fstab /etc/fstab.bk (резервная копия безопасности) sudo gedit / etc / fstab и добавить эта строка в конце: / dev / sda6 / home ntfs nodev, nosuid 0 2

и thats all

Если все хорошо работает, вы можете удалить исходные данные резервного копирования: rm -r / respaldo

7
задан 10 October 2011 в 22:08

3 ответа

По умолчанию индикатор-апплет группирует индикаторы приложений и системы отдельно и помещает индикаторы приложений слева от системных индикаторов, поэтому для этого вам, вероятно, понадобится модифицированный апплет-узел.

См. спецификации для получения дополнительной информации, и вы также можете обратиться за помощью в #ayatana на Freenode.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:03

Предыдущий ответ верен, говоря, что макет таков:

  [appmenu]        [app indicators] [system indicators]

Это означает, что вы не можете иметь макет, который вы упомянули в вопросе. Но вы можете переместить индикатор приложения в пространство, выделенное для индикаторов приложения. Вы делаете это, вызывая app_indicator_set_ordering_index () для пользовательского значения. Значение обычно генерируется именем и категорией приложения, но если вы хотите быть рядом с другим индикатором, вы можете захватить его значение и добавить (или вычесть), чтобы вы были близки.

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:03
  • 1
    Можете ли вы объяснить, что я должен запустить, чтобы переместить индикатор? например, для перемещения индикатора меню сообщения – Chriskin 30 April 2011 в 23:07

Предыдущий ответ верен, говоря, что макет такой:

  [appmenu]        [app indicators] [system indicators]

Это означает, что вы не можете иметь макет, который вы упомянули в вопросе. Но вы можете переместить индикатор приложения в пространство, выделенное для индикаторов приложения. Вы делаете это, вызывая app_indicator_set_ordering_index () для пользовательского значения. Значение обычно генерируется именем и категорией приложения, но если вы хотите быть рядом с другим индикатором, вы можете захватить его значение и добавить (или вычесть) один, чтобы вы были близки.

5
ответ дан 25 July 2018 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: