Как редактировать разделы подкачки?

Я сделал несколько установок разных версий Ubuntu на моей машине один с другого с компакт-диска или live usb, и теперь у меня беспорядок разделов подкачки (что-то вроде 10 из них), поэтому мне нужно устранить все и создать новый. Мне также нужно знать, как сообщить системе, что новый раздел является тем, который используется для обмена, - иначе система не узнает его.

1
задан 3 January 2012 в 04:03

2 ответа

Вы можете использовать Gparted для редактирования разделов. Удалите ненужные разделы подкачки и добавьте новый. Старайтесь не перемещать существующие разделы, так как эта операция занимает много времени, хотя изменение размера на месте обычно довольно быстро. В принципе, если загар загорается, это займет некоторое время. И сначала поддержите все важные.

Переменные разделы обычно распознаются автоматически, но вы можете отредактировать файл / etc / fstab, чтобы сообщить ему об этом в качестве свопа. Сначала щелкните правой кнопкой мыши на разделе подкачки и выберите «информация», а также скопируйте или запишите UUID. Затем отредактируйте / etc / fstab:

gksu gedit /etc/fstab

Удалите любые строки, третье поле которых «swap» (будьте консервативны, если вы не знаете, что делать, оставьте линию в покое) и добавьте новую строка следующим образом:

UUID=uuid     none     swap    0     0

Замените эти пробелы вкладками и замените строчную строку «uuid» на UUID, который вы скопировали или записали ранее.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:46

Чувак, клон ур системы в USB или портативный HD и затем, отформатировать устройство. Он работает намного лучше! : P Для клонирования ubuntu u можно установить Garfio или Ddrescue! подробнее здесь

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: