Тестирование ОС, внешняя установка или виртуальный бокс?

Недавно я установил Ubuntu на свой ноутбук, и пока все в порядке, он отлично работает. Однако, будучи новичком, я сделал глупую ошибку, не слишком задокументируя себя обо всех возможных альтернативах Windows, таких как Lubuntu, Linux mint, Fedora и т. Д. Я бы хотел проверить некоторые из них на моей машине, однако я предпочитают не уничтожать весь диск, и поэтому я хотел бы протестировать систему либо на виртуальном ящике (Boxes on Ubuntu должен работать нормально), либо на внешнем жестком диске. (У меня есть внешний жесткий диск USB 2.0)

Я бы хотел протестировать, скажем, Fedora, и иметь его в течение нескольких недель. Моя цель - протестировать ОС в среде, которая делает ее максимально возможной для реальной установки на внутреннем жестком диске (т. Е. Позволяет избежать меньшего замедления). На какой из двух вариантов я должен пойти?

1
задан 3 December 2015 в 11:49

3 ответа

наименьшее замедление будет фактически устанавливаться на собственный жесткий диск и запускать его с этого диска. очевидно, это связано с тем, что ваш компьютер выделяет свои ресурсы самой ОС.

следующим лучшим вариантом будет VMWare Player. вы можете скачать его бесплатно на своем сайте. если ваш компьютер может обрабатывать распределение ресурсов (и вы играете в аранжировку или что-то еще), то виртуальная среда может легко протестировать множество разных настроек.

загрузка VMware находится здесь, если вы этого хотите: https: / /my.vmware.com/web/vmware/free#desktop_end_user_computing/vmware_workstation_player/12_0

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:19

Вам лучше выбрать VirtualBox. Существует несколько преимуществ:

Вы можете создать лабораторию многих виртуальных машин, работающих одновременно (в зависимости от производительности вашего компьютера). Вы можете создавать моментальные снимки, когда ваши виртуальные машины хорошо настроены / запущены. Но если вы ошибаетесь, вы сможете вернуться назад. Вы можете воспользоваться командой VBoxManage (создавать / изменять / запускать / приостанавливать / останавливать виртуальные машины и создавать / восстанавливать / удалять снимки), если вы являетесь продвинутым пользователем. И поэтому вы можете писать сценарии для автоматической обработки ваших виртуальных машин.
0
ответ дан 23 May 2018 в 15:19

Чтобы проверить внешний вид другого дистрибутива, я бы определенно пошел на виртуальную установку в первую очередь по следующим причинам:

Не нужно менять загрузчик или макет раздела вашего хоста , то есть без риска случайного нарушения вашей основной ОС. Легко восстанавливать любые изменения во время воспроизведения снимков. Гораздо лучше скорость чтения / записи на жестком диске по сравнению с внешним USB2.0. Для использования динамически растущих виртуальных дисков требуется минимум места на жестком диске. Легкий обмен данными с хоста и гостя с сетевыми ресурсами или совместно используемыми папками. Параллельный доступ к приложениям на хосте при запуске тестовой ОС (подумайте, например, о том, что браузер ищет помощь при застревании).

Конечно, вам нужно будет знать о некоторой задержке и немного более вялому опыту виртуальной гостевой ОС, но на довольно хорошо оборудованном хосте (Quad Core,> 4 ГБ RAM) это не имеет большого значения.

Приложения, которые полагаются на быстрый графический процессор, могут работать не так хорошо, как на голом металле. Драйвер виртуальной графики от гостевых дополнений будет лучше всего преодолеть это, но для игр вам может не понадобиться использовать виртуальную машину.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: