'xclip' против 'xsel'

Это сложный вопрос для ответа в общих чертах.

Официальные пакеты .deb обеспечивают стабильность и полную поддержку сообщества Ubuntu. Если вам не нужна последняя версия, вам может быть лучше с этим решением. У вас также есть поддержка диспетчера пакетов для обновлений, удаления и т. Д.

Если вам нужна поддержка от восходящего потока или нужны последние функции, вам лучше получить ее от систем дистрибутивов, таких как CPAN, gem, pear и т. д.

1
задан 4 December 2015 в 00:25

2 ответа

В дополнение к ответу @Serg есть часть информации с страницы Tmux в Arch Wiki, которая может быть полезна в некоторых конкретных случаях:

в отличие от xsel [xclip] работает лучше при печати raw bitstream, который не соответствует текущему языку. Тем не менее, вместо xclip вместо xclip использовать xsel, потому что xclip не закрывает STDOUT после того, как он прочитал из буфера tmux. Таким образом, tmux не знает, что задача копирования завершена, и продолжает ждать завершения xclip, тем самым делая tmux невосприимчивым. Обходным путем является перенаправление STDOUT xclip на / dev / null
9
ответ дан 23 May 2018 в 15:18

Что-то еще, чтобы иметь в виду, xsel имеет меньше зависимостей, чем xclip:

# apt-cache depends xsel
xsel
  Depends: libc6
  Depends: libx11-6
  Conflicts: xsel:i386

# apt-cache depends xclip
xclip
  Depends: libc6
  Depends: libx11-6
  Depends: libxmu6
  Conflicts: xclip:i386
6
ответ дан 23 May 2018 в 15:18
  • 1
    Я подозреваю, что у большинства установок уже есть libxmu6, но многие пакеты, такие как xterm, x11-apps и x11-utils, зависят от него. – JoshB 5 August 2016 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: