BIOS не распознает внутренний диск как загрузочный после отсоединения и подключения обратно в

У меня также было много проблем, чтобы заставить это работать. Я написал небольшой учебник об этом с полными шагами. В любом случае, это сводится к:

Клонировать два репозитория, если плагины git clone git: //anongit.kde.org/kdev-executebrowser git clone git: //anongit.kde.org/kdev- xdebug Cd в каждый из них, запустить «cmake. & amp; make & amp; & amp; sudo make install» Добавить / usr / local в ваш KDEDIRS, если он еще не существует (см. здесь) Run kbuildsycoca --noincremental На этом point, вы должны запустить KDevelop, перейти к настройкам, затем плагинам, и вы должны увидеть два плагина только для установщика. Настройте запуск, как написано здесь.
1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

У меня была аналогичная ситуация с установкой Slackware. Я смог исправить его, перезапустив установку, но пропуская фактическую часть установки файловой системы. Первоначально установка дала мне возможность выполнить установку UEFI или LILO, но я выбрал установку UEFI, потому что новее лучше, не так ли? Оказывается, нет. LILO для меня в следующий раз, если MB поддерживает его.

Что касается Rod Smith, «Не включайте компьютер с загрузочным диском (-ами) без подключения». представляется истинным ответом, но также и тем, что я считаю совершенно сумасшедшим. Кто проектирует этот материал?

2
ответ дан 23 May 2018 в 15:14

На самом деле, эта первая ссылка, которую вы опубликовали, в основном применима. Кроме того, oldfred почти наверняка правильно поставил диагноз проблемы. В более широком смысле EFI - это не BIOS! Это означает, что вы должны отказаться от некоторых привычек, ориентированных на BIOS, таких как трюк для отсоединения диска, чтобы защитить его от действий, которые вы предприняли. В EFI информация о порядке загрузки хранится в NVRAM, и, к сожалению, некоторые EFI будут удалять записи NVRAM, которые больше не существуют. Когда вы отключили свой загрузочный диск, ваша прошивка почти наверняка удалила эти записи. (Вы можете с достоинством утверждать, что это хроническое дизайнерское решение, но оно существует в реальном мире, поэтому вы, как конечный пользователь, должны знать об этом.) Существует три способа адаптации к этому странному новому миру :

Не включайте компьютер с отключенным загрузочным диском. Когда-либо. Узнайте, как восстановить загрузчик, если отключите загрузочный диск. (Подсказка: efibootmgr может это сделать. Обратитесь к этому руководству или любому из десятков других за помощью.) Поместите подходящий загрузчик в положение резервного файла (EFI/BOOT/bootx64.efi на ESP). Это может быть копия GRUB или что-то еще.

Вы также можете найти мой менеджер загрузки rEFInd, размещенный на USB-накопителе или CD-R, чтобы быть полезным для восстановления в подобных ситуациях. Он должен по крайней мере снова запустить вашу систему, с которой вы можете запустить efibootmgr или даже полностью переустановить GRUB.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: