Могу ли я заменить Windows XP на Lubuntu?

remmina

Remmina - это клиент удаленного рабочего стола, написанный на GTK +, который будет полезен для системных администраторов и путешественников, которым необходимо работать с большим количеством удаленных компьютеров перед большими мониторами или крошечными нетбуками. Remmina поддерживает несколько сетевых протоколов в интегрированном и последовательном пользовательском интерфейсе. В настоящее время поддерживаются RDP, VNC, NX, XDMCP и SSH.

Remmina выпускается в отдельных исходных пакетах:

remmina, основное приложение GTK + remmina-plugins, набор плагины

Remmina - бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, выпущенное по лицензии GNU GPL.

1
задан 9 December 2015 в 00:51

2 ответа

Мой настольный компьютер также 10 лет и поставляется с установленной Windows XP. Я дважды загрузил Lubuntu 14.04 LTS на свой жесткий диск. Перед установкой Lubuntu я использовал GParted для разделения жесткого диска между XP, XP Recovery и расширенного раздела для Lubuntu и раздела подкачки.

Я могу получить доступ к своему разделу Windows XP и скопировать документы Word, электронные таблицы Excel , и фотографии, которые я сохранил на моем разделе Lubuntu. Я могу использовать продукты LibreOffice, чтобы делать все, что я использовал MS Office. Помимо копирования случайного файла, я больше не использую Windows XP. Я использую Chome в качестве моего браузера. Вы можете использовать Firefox, если хотите.

В апреле 2016 года будет выпущена новая версия Ubuntu (и Lubuntu) с долгосрочной поддержкой (LTS). В это время я полностью переключусь на Lubuntu и использую дисковое пространство, занятое Windows XP и разделами восстановления.

Следуйте инструкциям, приведенным для создания DVD или USB-накопителя. Попробуйте Lubuntu. Я думаю, вы обнаружите, что можете выполнять все обычные компьютерные задачи так же хорошо, как и с Windows XP. Вы можете получать обновления и обновления, предоставляемые Lubuntu, и если у вас есть проблемы или проблемы, Askubuntu найдет решения.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:10

Перед установкой убедитесь, что вы делаете резервную копию любых изображений, файлов, документов или музыки, которые хотите сохранить на внешних носителях, даже если вы собираетесь устанавливать их вдоль боковых окон. Я обнаружил, что установка не может идти так, как вы ожидаете.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: