Как вернуть обновление?

Я думаю, вы должны установить git с привилегиями root. Вы можете сделать это, набрав sudo -i в терминале, а затем введите пароль, если он спрашивает, тогда вы можете запустить apt-get install git.

Если привилегия root - это только проблема, тогда это должно сработать. Надеюсь, это сработает для вас.

2
задан 23 October 2011 в 12:47

3 ответа

Пожалуйста, напишите исчерпывающий отчет об ошибке в отношении пакета xorg на панели запуска. Обновления никогда не должны ломаться. Если это произойдет, важно уведомить разработчиков, чтобы они могли это исправить. (Даже если вы подозреваете, что они не будут исправлять это, потому что это может быть краевой случай, я не вреден для сообщения об ошибке.) Apt не поддерживает повторное завершение действия после его завершения. И Ubuntu / Apt не (официально) поддерживает понижение. Ubuntu может получать пакеты (обновления) из разных репозиториев. В synaptic (или других apt front end) вы увидите, что доступна другая версия связанных с xorg пакетов из разных репозиториев. Используя меню «Пакет» -> «Версия Force», вы можете запросить понижение. (Исходная версия, которая поставляется с lucid, поступает из репозитория «Ясность», приведенного в круглых скобках. Возможно, обновление с ошибкой произошло из ясных обновлений.) Снижение стоимости одного связанного с xorg пакета вызовет понижение рейтинга нескольких других связанных с xorg пакетов. Это может занять несколько попыток до того, как синаптика поправится.

TL; DR: используйте Synaptic для перехода на xserver-xorg-core к версии с ясности. Решите проблемы потенциальной зависимости, пока все пакеты, связанные с xorg, не будут снижены.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:44
Есть ли простой способ вернуться к предыдущей версии?

Нет - вам нужно знать, что нужно понизить и какую версию выбрать.

Ссылки на версии для понижения / форсирования ссылок

Документация сообщества Ubuntu имеет понижение Howto: [ ! d5] https://help.ubuntu.com/community/DowngradeHowto

На форумах Kubuntu (как переопределить пакеты (форсировать версию)):

[d7 ] https://help.ubuntu.com/community/DowngradeHowto
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:44

Много раз я делал обновление, чтобы найти определенные пакеты. Я стараюсь помнить эти пакеты и просматривать список обновлений. Если какой-либо из них присутствует, я удаляю их перед обновлением. Не полный ответ на ваш вопрос.

Процесс обновления в Ubuntu borked, поскольку он не позволяет переуравнить правильное и стабильное состояние, которое вы когда-то имели.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: