Любой способ убедиться, что успешная команда bash успешно выполнена? [закрыто]

У меня была та же проблема из-за i3. Очистка всех пакетов, которые были установлены с i3, помогла мне:

sudo apt-get purge i3 i3-wm i3lock suckless-tools i3status dunst

Я думаю (но я не уверен), что проблема была в пакете dunst - в соответствии с ее описанием это тоже демон уведомлений .

1
задан 14 December 2015 в 04:21

2 ответа

Как правило, команды не возвращают код состояния, если они были неожиданно отключены, особенно в случае потери мощности.

Лучшее, что вы можете сделать, это увидеть, выводится ли выход (файл или что-то еще). Если это так, то ваш процесс, вероятно, завершится (или закончен частично). Если нет, вам придется перезапустить свою задачу.

Если это ваш собственный код, я настоятельно рекомендую вам приложить отладчик к вашей программе. Если это чужой и он с открытым исходным кодом (это Python, так оно и должно быть), вы можете просто добавить его.

3
ответ дан 23 May 2018 в 15:03
  • 1
    ok, он выводит тонну файлов, поэтому, наверное, мне, вероятно, придется снова запустить его, ouch – deltaskelta 14 December 2015 в 04:32
  • 2
    @deltaskelta Я знаю, это всегда раздражает. Идиома: обжегся на молоке - дует на воду. – Kaz Wolfe 14 December 2015 в 04:33

Нет никакого общего способа проверить, была ли данная программа запущена, когда система была выключена или умерла.

В зависимости от вашей программы вы можете догадаться, например. на дату изменения выходных файлов soem. Если вы хотите быть уверенным, что вам нужно перезапустить программу.

Если возможно, вы, вероятно, можете добавить некоторые записи в программу, чтобы вы знали в следующий раз, если они закончили правильно.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: