NTFS для всех моих файлов? (Windows и Ubuntu)

Удаление виртуальных жестких дисков с помощью Virtual Box Manager

В VirtualBox Manager вы можете легко управлять виртуальным жестким диском, выбрав File -> Virtual Media Manager или нажав Ctrl + D.

Это отобразит список всех виртуальных жестких дисков, известных диспетчеру виртуальных ящиков:

Виртуальный жесткий диск, прикрепленный к виртуальной машине или содержащий моментальные снимки, должен быть выпущен первый. Имейте в виду, что после выпуска жесткого диска вы больше не сможете запускать эту виртуальную машину. Удаленные машины будут автоматически освобождены. Только если жесткий диск не подключен к виртуальной машине, вы можете удалить его:

enter image description here

После сообщения о безопасности у вас будет возможность освободить место занят на вашем жестком диске, удалив файл виртуального жесткого диска или сохраните этот файл для дальнейшего использования:

Вручную удалить виртуальные жесткие диски

Виртуальная коробка Медиа-менеджер является предпочтительным методом удаления файла жесткого диска, так как только тогда все ассоциации с Virtual Box надежно выпущены.

Однако, если вы удалили приложение Virtual Box, вам необходимо вручную удалить виртуальный жесткий диск *. vdi, которые хранятся в местоположении, указанном в File -> Virtual Media Manager либо с вашим файловым менеджером (например, Nautilus), либо из командной строки.

1
задан 15 December 2015 в 01:29

2 ответа

Как Windows, так и Linux способны читать NTFS, так что да, вы можете создать мультимедийный раздел NTFS для обмена файлами (хотя не такие приложения, как медиаплееры, которые скомпилированы для конкретной ОС). Вы можете создать /home в качестве разделенного раздела из / и дополнительный раздел для общих файлов или поделиться всем под /home (тогда должен быть NTFS). Лично я бы создал:

/swap 2GB
/ 20GB, ext4
/home [enough for your Linux-exclusive stuff], ext4
/shared [enough for your shared data], NTFS

Если вы поменялись местами более чем на 2 ГБ на диск, ваша система уже будет ползти на полпути, теперь нет возможности смены 4-6 ГБ.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:02

Да, это работает. У меня есть системы, которые настроены таким образом. Я сделал опыт, что ubuntu не так придирчив к файловым системам, а не к окнам, поэтому ntfs - хороший вариант для работы с обеими системами. Возможно, эта сторона тоже помогает вам: https://wiki.ubuntuusers.de/Partitionierung

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: