Открытие терминала занимает больше времени при использовании Gnome Shell

В ubuntu 11.04 загрузка терминала с помощью сочетания клавиш была очень быстрой. Когда я начал использовать ubuntu 11.10 (с единством), я заметил, что это заняло немного времени. Затем я вспомнил о приложении preload (и о том, как он ускорил загрузку приложений путем кэширования), и время было значительно уменьшено.

Когда я попробовал Gnome Shell, я начал понимать, что мне понравилось это лучше, чем единство (все еще не на 100% безопасный хех); но есть большой недостаток: терминалы, похоже, требуют времени для загрузки. Просто, чтобы проиллюстрировать, я только что открыл LibreOffice Writer примерно за 4/5 времени, необходимого для открытия терминала.

Почему это происходит, и как я могу его исправить?

0
задан 23 October 2011 в 15:28

2 ответа

Я должен был указать, что у меня есть графическая карта nVidia, но я даже не думал, что графический драйвер может замедлить работу всей системы.

Я читал в другом месте, что с помощью «Рекомендуемого» драйвера nVidia из приложения Additional Drivers может ускорить работу Gnome Shell (или, возможно, ее лучше описать как не замедляющую). Я сделал, и проблема была исправлена. Надеюсь, это полезно для кого-то еще.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:43

У меня была та же проблема. Терминалы занимают слишком много времени для открытия (15-20 секунд).

Я установил «Рекомендуемый» драйвер nVidia из дополнительных драйверов, как вы описали. Но ПК перезагрузился для консоли входа в систему. Старкс говорит, что никаких экранов не обнаружено.

У меня две графические карты: Intel интегрирована и Nvidia. Поэтому я перезагрузился для восстановления и отключил драйверы Nvidia. Теперь все возвращается в норму, а терминалы открываются довольно быстро.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: