Закрытие крышки больше не переключается в режим ожидания после обновления в Lubuntu. Как я могу это исправить?

Нет, нет таких вещей, как «пакеты, необходимые всей системе», поскольку система не может определить, какие пакеты необходимы. Потому что именно вы направляете это требование.

Однако некоторые пакеты могут быть установлены вместе с другими пакетами, и если вы их удалите, пакеты «установленные вместе» могут не удаляться. В этом случае вы можете запустить эту команду, чтобы удалить ненужные пакеты.

sudo apt-get autoremove
1
задан 12 February 2014 в 20:18

1 ответ

Я использую gdm и xfce (ubuntu 11.04). Gdm greeter не может выполнять приостановку без присутствия gnome-power-manager. Я предпочитаю xfce power manager.

Добавление файла: /etc/acpi/local/lid.sh.pre будет принудительно приостанавливать (через pm-suspend) всегда, когда крышка закрыта:

[F1]
3
ответ дан 25 May 2018 в 17:43
  • 1
    В @Шон - "сценарий qwertypoke-это хорошая работа вокруг, только не забудьте сделать скрипт исполняемым." – Kevin Bowen 16 August 2013 в 09:25
  • 2
    Чтобы сделать исполняемый файл сценария, запустите sudo chmod +x /etc/acpi/local/lid.sh.pre. (@qwertypoke. Возможно, вы захотите добавить эту или подобную информацию в свой ответ ... если по какой-то причине нет необходимости делать исполняемый файл сценария ... Я думаю, что это необходимо.) – Eliah Kagan 16 August 2013 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: