сетевой менеджер говорит & ldquo; устройство не управляется & rdquo;

Сначала отмонтируйте его:

sudo umount /media/(diskname)  

Затем установите его там, где хотите:

mount -t auto /dev/cdrom /media/cdrom0  

Я думаю, что есть другое (более простое) решение вашей проблемы: просто сделайте символическая ссылка:

sudo mkdir /media/cdrom0

sudo ln -s /media/(diskname) /media/cdrom0  
1
задан 26 April 2014 в 23:26

9 ответов

не удалось установить проводное устройство

У меня была такая же проблема со свежей установкой на моем Asus Eee PC 1005HA. Живая среда работала без проблем, но после установки я не смог заставить соединение ответить или не читать «устройство не управляется». Когда я изменил текст в этом файле конфигурации и перезапустил Network Manager, все сработало!

gksudo gedit /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

для lubuntu:

gksudo leafpad /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Теперь откроется текстовый редактор. Найдите строку managed=false и замените false значением true и сохраните файл (ctrl + s) и закройте файл.

Перезагрузите компьютер или службу NetworkManager (sudo service network-manager restart).

12
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

беспроводное устройство не удалось

Я также нашел эту проблему после установки альтернативной версии Ubuntu 11.10.

В моем случае /etc/network/interfaces был настроен во время установки для загрузки новые пакеты и конфликт возник после того, как NetworkManager был настроен во время первого сеанса.

Решение, которое я нашел, комментирует строки, связанные с интерфейсом wlan в /etc/network/interfaces (в консоли, [ f4] или ваш редактор выбора):

# The primary network interface #auto wlan0 #iface wlan0 inet dhcp # wpa-ssid [your_ssid] # wpa-psk [your_wpa_password]

И затем, как предложил Джозеф ВанПелт, установите managed=false в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и запустите sudo service network-manager restart.

9
ответ дан 25 May 2018 в 17:41
  • 1
    Отлично! Это работало для меня на Eee PC 701. – oKtosiTe 10 December 2011 в 23:00
  • 2
    Настройка managed = не требуется (если только это не означает, что требуется изменить предыдущее изменение). – Mathieu Trudel-Lapierre 13 April 2012 в 22:42
  • 3
    Для меня установка managed = true - это то, что в конечном итоге решило. Он не работал с managed = false. – Daniel Hershcovich 29 June 2012 в 23:51

Ситуация может выглядеть, когда вы запускаете pppoeconf или что-то подобное, и команда перезаписывает параметр, сохраненный NetworkManager. Несмотря на то, что устройство работает правильно, Network Manager показывает состояние устройства, которое должно быть неуправляемым.

Если это обычный компьютер пользователя с простой сетевой конфигурацией, например, подключение через DHCP и автоматическая настройка, просто прокомментируйте строки и перезапустите диспетчер сети.

$ sudo restart network-manager

В случае других ситуаций, пожалуйста, объясните.

5
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

не подключено проводное устройство

Это простая команда, которая делает то же самое, что и принятый ответ неинтерактивно.

Запустите эту команду в терминале, чтобы использовать ее:

sudo sed -i 's/^managed=false/managed=true/' /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Возможно, вам придется перезапустить сетевой менеджер после этой команды:

sudo service network-manager restart
5
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

У меня была та же проблема, я решил ее, комментируя строки, в которых упоминалось неуправляемое устройство по адресу mac, в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf.

[main]
plugins=ifupdown,keyfile
dns=dnsmasq

[ifupdown]
managed=false

[keyfile]
unmanaged-devices=mac:00:26:2d:fd:5c:e0

изменено на

[main]
plugins=ifupdown,keyfile
dns=dnsmasq

[ifupdown]
managed=false

\#[keyfile]

\#unmanaged-devices=mac:00:26:2d:fd:5c:e0
3
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

Существует два способа управления сетевыми подключениями. Вы либо должны сделать все через сетевой диспетчер, либо удалить все За исключением записи Loopback в / etc / network / interfaces

auto lo

iface lo inet loopback

[d3 ] или полностью удалить менеджера сети через диспетчер пакетов или терминал и использовать / etc / network / interfaces и /etc/resolve.conf для управления вашими подключениями. Если нет, вы увидите ошибку, которую вы получаете. Даже со статическим IP-адресом я обнаружил, что сетевой диспетчер упрощает работу, и вы можете настроить свои IPV4-соединения через меню.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:41
  • 1
    пожалуйста, положите весь этот ответ в ответ новичков, и я не получу его :( Я просто хочу, чтобы он ничего не работал! – Daniella Glover 24 October 2011 в 03:59
  • 2
    в меню нет Auto eth0! как я могу редактировать что-нибудь, если оно там нет! Мне нужен полезный ответ! – Daniella Glover 24 October 2011 в 04:01

Чтобы добавить ответ не по умолчанию, это также может произойти, если на вашем компьютере установлен переключатель включения / выключения оборудования для интерфейса Wi-Fi. Если у вас есть такой «killswitch», убедитесь, что вы случайно не отключили интерфейс

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

В 11.10 вы можете перейти в Системные настройки, и вы увидите значок сети. Запустите эту утилиту, и вы увидите вкладки для сетевых устройств, проводных и беспроводных. На каждой вкладке есть ползунок, который позволяет отключить устройство. Или в вашем случае переключится eth0 или проводное соединение 1, как он теперь называется, включен. Может быть. По крайней мере, убедитесь, что он не выключен.

приветствует

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:41
  • 1
    извините, но его нет, нет ползунка. Я предлагаю вам посмотреть мой снимок экрана. там нет ползунка, и я повторяю, что ничего нет на вкладке проводных подключений в моем сетевом менеджере. :( – Daniella Glover 24 October 2011 в 02:59

беспроводное устройство не управляется

Это связано с тем, что альтернативные изображения были в течение определенного периода времени, настройка беспроводных сетей в / etc / network / interfaces; что приводит к тому, что NetworkManager намеренно игнорирует интерфейс и рассматривает их в Интернете.

Хорошее решение, если вы хотите просто использовать свое беспроводное соединение (или проводное) с DHCP, - это прокомментировать эти настройки в [d3 ] / etc / network / interfaces для всех интерфейсов, кроме беспроводного устройства, не управляемого , и перезагрузите вашу систему или перезапустите NetworkManager следующим образом:

sudo restart network-manager [ ! d7]

Конечно, это означает, что вам нужно будет ввести свои настройки беспроводной сети в NetworkManager (пароль и т. д.) после нажатия на нужный элемент из меню апплета.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: