Текстовое поле правого нижнего угла на рабочем столе; Для чего это?

При вводе на рабочем столе текстового поля появляется в правом нижнем углу. Что такое поле, которое используется и как оно называется?

1
задан 6 September 2012 в 08:15

2 ответа

Рабочий стол управляется файловым браузером под названием Nautilus, который позволяет вам ввести окно, чтобы быстро найти файл. Когда вы это сделаете, появится маленькая коробка с тем, что вы набрали. То же самое происходит на рабочем столе. Надеюсь, что это помогло?

edit: Похоже, WarriorIng64 избил меня, поэтому в этом случае я просто добавлю, что я думаю, что это может быть ошибка - это никогда не случалось, и лично я думаю, что это просто выглядит грязно. Возможно, это было там случайно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:40
  • 1
    Спасибо за ваш ответ. Теперь я знаю, что это такое и как он работает. – st2011 24 October 2011 в 10:36
  • 2
    @Farran Я не уверен, что является ошибкой. С одной стороны, для некоторых пользователей, которые просто сбрасывают все на свой рабочий стол, чтобы пройти дальше, это может быть удобным инструментом для быстрого выбора нужного файла из захламленного беспорядка. – Christopher Kyle Horton 24 October 2011 в 10:44
  • 3
    @ WarriorIng64 ах да ладно, это неплохой момент. Эта функциональность всегда была там - коробка просто не всплывала. Может быть, это может быть где-то для объектива - автоматический (рабочий стол?) Поиск, когда вы начинаете печатать, с акцентом на рабочем столе? – Farran 24 October 2011 в 10:52

В случае, если кто-то ищет, как отключить это, я нашел ответ здесь:

Как остановить nautilus для управления рабочим столом в единстве

В принципе, установите gnome-tweak- инструмент и отключить «Иконки на рабочем столе» (для более поздних версий, таких как Ubuntu Xenial, что я и использовал, параметр имеет другое имя в более старых версиях).

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: