Ubuntu считает, что мой аудиоинтерфейс Audient iD14 - это аналоговый объемный звук 4.0, когда он действительно стерео. Есть ли способ исправить это?

, если вы устанавливаете пакеты в usb с режимом Persistence, а затем используйте установщик, он НЕ будет, насколько я видел. Установите новые пакеты в установленную систему.

Например, вы делаете live-usb с сохранением и устанавливаете драйверы nvidia. Затем загрузите USB-накопитель в ноутбуке nvidia, он должен работать нормально. Однако при установке на ноутбук драйверы nvidia НЕ устанавливаются на новую установку.

Это и хорошо, и плохо. Было бы неплохо, если бы вы могли установить дополнительные пакеты, однако часто бывают случаи, когда вам не нужна точная копия. (например, на ПК с использованием набора микросхем ATI)

Существуют способы «пересортировать» живой компакт-диск, чтобы включить дополнительные пакеты. Этот ремастированный живой компакт-диск можно затем использовать для создания живой флешки, которая также установила дополнительные пакеты.

В приведенном выше примере (о драйверах nvidia) я должен указать, что у меня были проблемы в прошлом с режимом Persistence, фактически использующим драйверы. Мне пришлось кое-что изменить, чтобы заставить их начать правильно. Я не тестировал, насколько хорошо это работает в 11.04. Обычно я устанавливаю драйверы nvidia в флэш-накопитель режима Persistence, чтобы упростить установку на моих машинах nvidia.

1
задан 28 December 2015 в 21:54

2 ответа

Я нахожу решение в linux mint и lubuntu, возможно, будет работать в другом Linux ... в программном menager типа alsa и установить qashctl, затем в меню, звуке и видео найти и открыть qashctl и на правой стороне - hw: выберите audient id 14 и на левой стороне под микшером раскройте громкоговоритель .. громкость и увеличьте громкость до вершины -127db, и оба канала работают одинаково и звук очень хороши.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:44

немного поздно, но я нашел обходное решение. Вы не можете заставить Ubuntu распознавать его как стереоустройство. Что вы можете сделать, это настроить ваш импульсный демона на воспроизведение стереофонических источников только в стерео, вместо того, чтобы «пересоздать» их в объемное звучание.

Поместите это в свой /etc/pulse/daemon.conf:

enable-remixing = no

После этого просто запустите a:

pulseaudio --kill

Демон вашего пульса перезагрузится, и, надеюсь, вы услышите ровные стереозвуки.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:44
  • 1
    Это не сработало. Я попробовал " enable-remixing = no " и "enable-lfe-remixing = no", и я убедился, что они не были прокомментированы. – Bill Mess 11 July 2016 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: