xbacklight: Нет выходов имеет свойство подсветки - папка no / sys / class / backlight

GParted не будет настраивать какой-либо раздел, который в настоящее время используется, но он должен иметь возможность изменять разделы, которые в настоящее время не монтируются, и создавать новые разделы в нераспределенных областях диска. В некоторых случаях вы можете отключить смонтированный раздел (на самом деле это может сделать GParted), но вы никогда не сможете размонтировать ваш root (/) раздел и, возможно, не другие. Если вам нужно их отрегулировать, вам нужно будет загрузиться с живого компакт-диска для редактирования разделов.

Некоторые другие инструменты, такие как текстовый режим fdisk и gdisk, активируют вас редактировать разделы, которые используются; однако эти инструменты не поддерживают изменение размера файловой системы, и если вы редактируете используемые разделы, ядро ​​не будет использовать изменения до перезагрузки.

Если этой информации недостаточно, вы будете вам нужно опубликовать более подробную информацию о том, что вы хотите знать - какой тип редактирования вам нужен, каковы ваши текущие разделы и т. д.

1
задан 6 August 2016 в 13:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: