Просто установлен Ubuntu, как я могу загрузиться с моего диска C:?

Итак, я только что установил Ubuntu 14.04 на свой диск C: с флеш-накопителя USB, как я могу его загрузить?

CPU: Intel i5-4440 Mobo: Acer MS-7869 Оперативная память: 2x4 Kingston (или что-то xd) HYPER fury x ram Графика: Intel Graphics 4400? 2tb hdd. У меня есть 2 виртуальных диска C: и D:, по 1 тб каждый.

Я использую Ubuntu, теперь я его установил, но как бы я загрузился с него, как если бы я перевернул свой компьютер, и он вернется к моему USB-накопителю? Или прямо к Ubuntu?

1
задан 2 January 2016 в 19:00

3 ответа

Итак, вы только что установили Ubuntu, что теперь?

Когда установочный USB сообщает вам, что процесс установки завершен, и вы можете перезагрузить компьютер, самым простым способом является выключение компьютера , извлеките USB, загрузите компьютер. Как объясняется в замечательном ответе zwork, есть вероятность, что ваш компьютер имеет более высокий приоритет для загрузки USB-устройств, чем жесткие диски, и если это так, он проверяет, подключены ли USB-диски и загружаются ли они от них, если они присутствуют. По умолчанию жесткий диск должен иметь приоритет загрузки, но вы или кто-то другой, возможно, изменили этот параметр в BIOS.

Итак, вы только что установили Ubuntu, что теперь?

Существует нечто известное как bootloader, основная программа, которая появляется и позволяет вам выбирать из операционных систем, установленных на вашем диске (дисках). По умолчанию загрузчик Ubuntu (с именем GRUB) устанавливает Ubuntu в качестве параметра по умолчанию. Опять же, это то, что вы сами или человек, который устанавливал ОС, должен был бы измениться, поэтому вы можете быть уверены в 99,99% времени, когда он пойдет в Ubuntu.

Если это не так загрузиться вообще, или есть некоторая ошибка, есть что-то серьезно неправильное, и есть необходимость в устранении неполадок.

Хорошо, а как насчет C и D и других дисков?

Вот разница между Ubuntu (и Linux в целом) и Windows. Под дисками Ubuntu перечислены как устройства, /dev/sda является основным диском. Диски, в свою очередь, имеют загрузчик , куски, где находятся ОС. Например, мой HDD имеет /dev/sda2 как раздел Windows 7 и раздел /dev/sda5 Ubuntu. У вас будет что-то подобное, если вы выбрали опцию «Установить рядом с Windows» во время установки. Linux также использует что-то известное как раздел подкачки - способ использовать дисковое пространство в качестве дополнительной памяти. На моем SSD у меня только Ubuntu, поэтому есть /dev/sda1, но для сохранения дискового пространства я не создал swap.

Хорошо, а как насчет C и D и других дисков?

Простейший путь - через командную строку IMHO, и, следовательно, это вам. Откройте терминал (aka command-line, нажав CtrlAltT вместе) и введите sudo blkid. Если вы видите несколько строк, начинающихся с /dev/sdaX (где X - число), а одна из строк говорит TYPE = "ntfs", это означает, что это ваш раздел Windows. Поздравляю! Вы установили Ubuntu бок о бок с Windows. Если вы этого не видите, вы либо намеренно, либо непреднамеренно нажали кнопку «переустановить диск и установить Ubuntu». Время либо использовать DVD-диск восстановления, который поставляется вместе с компьютером, и сохранить его на новом установочном DVD-диске, либо просто придерживаться Ubuntu и наслаждаться поездкой.

2
ответ дан 23 May 2018 в 14:38
  • 1
    подождите Ive получил '/ dev / sda1' '/ dev / sda2' '/ dev / sda3', хотя у ive есть один физический диск, который разбит на 2 1 тб каждый, хотя Ubuntu - моя единственная ОС, я избавился от окон я установил UBuntu 14.04 неправильно? – Isaac 2 January 2016 в 18:19
  • 2
    Кстати, спасибо за этот ответ: D – Isaac 2 January 2016 в 18:19
  • 3
    @Isaac запустит sudo blkid в терминале. Что он говорит? Один из разделов должен быть TYPE = "swap", TYPE = "ext4" это Ubuntu. Какой еще третий тип раздела? – Sergiy Kolodyazhnyy 2 January 2016 в 18:22
  • 4
    Его сверху и он говорит TYPE = @ – Isaac 2 January 2016 в 18:35
  • 5
    TYPE = 'vfat', затем следующие 2 находятся внизу – Isaac 2 January 2016 в 18:36

Если вы выбрали «Удалить диск и установить Ubuntu», если вы вытащите USB-выход, он сможет без проблем загрузиться с него. Если у вас есть только один hdd / ssd, больше нет C: или D: разделы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:38

Учитывая, что никакой другой ОС не присутствует, GRUB должен автоматически загружать доступную ОС, которая является Ubuntu 14.04 в вашем случае, которая будет загружать Ubuntu при включении вашей системы. Кроме того, здесь вы не найдете номенклатуру, используемую в ветряных машинах для маркировки дисков, то есть C: или D: и т. Д., У вас будет загрузочный диск, который может выглядеть примерно как / dev / sda 1 /, а ваши другие диски занимают аналогичную систему именования.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: