Индикатор сообщения IM в gnome-shell

Я пытаюсь использовать обмен мгновенными сообщениями с Gnome Shell с текущим Ubuntu 11.10, но до сих пор это полная катастрофа. У меня есть эти проблемы:

  1. Когда я хочу написать кому-то сообщение, мне нужно вручную запустить эмпатию с помощью правого клика и выбрать «Новое окно», потому что в противном случае он фокусирует только открытое окно чата открытия списка. Альтернатива выполняет поиск имени в режиме поиска по типу, щелкнув найденного пользователя и нажав кнопку чата. Все это сложно. В предыдущих версиях gnome я мог просто щелкнуть значок IM в лотке, чтобы открыть список. Каким образом можно сделать это сейчас в оболочке gnome?
  2. Когда кто-то пишет мне сообщение, это сообщение вскоре отображается в нижней части экрана. Это приятно, когда я нахожусь перед экраном и замечаю это. Но когда я не замечаю это уведомление, он сворачивается в эту область уведомлений, которая по умолчанию не отображается. Поэтому я должен проверить вручную, если появилось новое сообщение. В предыдущих версиях gnome у меня был мигающий значок IM в лотке, который ПОСТОЯННО уведомил меня о новом сообщении. Как это должно работать в оболочке gnome?

Unity имеет индикатор сообщения, который отображает цветной значок, когда ожидает непрочитанное сообщение. Это не идеально, но лучше, чем ничего. Он также позволяет мне открыть окно списка в контекстном меню. Как я могу достичь чего-то подобного с оболочкой Gnome?

3
задан 25 October 2011 в 01:08

2 ответа

Для вашего первого вопроса у вас есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете открыть новый экземпляр любого приложения средним нажатием.

Если вы устанавливаете приложение с именем gnome-contacts, вы можете искать свои контакты из обзора. (К сожалению, gnome-contacts не сортирует по состоянию на данный момент, так что это не идеально).

Для вашего второго вопроса вы можете заставить Empathy всегда открывать чаты в новых окнах. Откройте «Сопереживание», перейдите в меню «Редактирование»> «Настройки» в меню и снимите флажок «Отображать входящие события в области уведомлений». Это немного контр-интуитивно понятно, но что это значит, ваши новые сообщения все равно будут отображаться в лотке сообщений, но их соответствующие окна будут немедленно открыть.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:38

Вы можете найти «короткие всплывающие сообщения» для чата и приложений в нижней части правого угла (лоток).

-1
ответ дан 25 May 2018 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: