Когда мой экран заблокирован, будут ли запущены процессы / интернет-соединение?

Нужно использовать инструмент для выполнения именно этих вещей, мы создали инструмент s-tui. Это позволяет вам контролировать частоту процессора / использование / температуру в реальном времени от терминала или через ssh, без необходимости использования Xserver.

s-tui также имеет встроенные средства управления напряжением, чтобы можно было проверить стабильность и увидеть возможное тепловое дросселирование.

Вот скриншот. Установка является самой простой через pip: sudo pip install s-tui

Другие методы установки и другие пояснения о s-tui доступны в github:

12
задан 5 May 2012 в 15:41

3 ответа

Мой ответ на ваш вопрос: «Не стоит». Насколько я использую Ubuntu, я видел процессы, останавливающиеся только тогда, когда ему говорят это делать (я использую плагин rhythmbox, который перестает играть в msic, когда screnn блокируется без этого плагина, музыка продолжается). Также я делаю то же самое, что вы делаете. Заблокируйте экран и сохраните материал для синхронизации, загрузки и т. Д., Но никогда не случалось, что процесс останавливается.

10
ответ дан 25 May 2018 в 11:51

Это потому, что программа завершается, когда экран закрывается (путь ubuntu). Вы должны упомянуть службы, которые будут выполняться с помощью

screen your_program_name

, вы можете закрыть экран с помощью crtl-a-d, а затем снова открыть его с помощью screen -rx

-1
ответ дан 25 May 2018 в 11:51

Это потому, что программа завершается, когда экран закрывается (путь ubuntu). Вы должны упомянуть о службах, которые будут выполняться с помощью

screen your_program_name

, вы можете закрыть экран с помощью crtl-a-d, а затем снова открыть его с помощью screen -rx

-1
ответ дан 10 August 2018 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: