Терминал GNOME очень медленный в GNOME 3

При использовании терминала GNOME, если я пытаюсь создать новую вкладку или использовать вкладку «C +» для перехода на новую, терминал займет до пяти полных секунд для изменения. Это похоже на использование ZSH или Bash. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Или кто-нибудь знает, как получить отладочную информацию от этого?

8
задан 25 October 2011 в 03:04

7 ответов

Я не сталкивался с этой проблемой. Вы можете попробовать альтернативный эмулятор терминала, такой как xterm или uxterm.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_terminal_emulators#X_Window_Terminals

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:38
  • 1
    Есть ли что-то, что сравнивает X Window Terminals? Я определенно прокручусь в Gnome-Terminal, и я использую прозрачный фон, чтобы я мог читать документацию при вводе в окно. – blackrobot 25 October 2011 в 02:58
  • 2
    Поэтому я закончил с Терминатором. Спасибо за вашу помощь. – blackrobot 25 October 2011 в 19:36

У меня такая же проблема. Это происходит не всегда, но это происходит в большинстве случаев, и я ненавижу его. Кроме того, текст печатает очень медленно в терминале. Поэтому, если я распечатаю большое количество символов, терминал выплевывает его в прыжках и приращениях. Это очень лаги. Это серьезная проблема.

UPDATE: Я нажимаю alt-f2, затем нажимаю «r» для сброса Gnome. Ваша сессия остается неповрежденной, но она перезагружает Gnome, а затем мои терминалы работают очень хорошо ... так что это утечка памяти или ошибка в Gnome.

6
ответ дан 25 May 2018 в 17:38
  • 1
    Ах, спасибо. Возможно, это не решение, но это отличный способ решения проблемы. – Julian 26 October 2012 в 08:57
  • 2
    была ли эта ошибка зарегистрирована? Я все еще укушен этим в марте 2013 года. – cweiske 13 March 2013 в 01:19

Используете ли вы драйверы NVIDIA? Тогда вы можете столкнуться с ошибкой в ​​драйвере. В новом выпуске 295.20 указывается потенциальное исправление:

Исправлена ​​ошибка, которая могла привести к зависанию некоторых приложений OpenGL (включая настольные среды, такие как KDE и GNOME Shell).

EDIT: более подробное обсуждение, если оно найдено по адресу: 295.20 release

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:38
  • 1
    Я использую драйверы nvidia fwiw. К сожалению, ответ, на который вы ссылаетесь, был удален. – Julian 26 October 2012 в 08:59
  • 2
    Я также замечаю, что это что-то вроде Nvidia. На моей другой системе (которая имеет графику AMD) я не вижу медлительности. – Richard de Wit 17 March 2016 в 13:01

Я нашел терминатор, мой любимый термин, имеет ту же проблему создания или переключения вкладок. Это делает Gnome 3 непригодным для использования. Обычно я располагаюсь в диапазоне от 4 до 5 вкладок консоли, каждый из которых, возможно, разбивается много раз. Иногда создание новых вкладок заставляет замолчать весь пользовательский интерфейс Gnome 3, и единственный способ вернуться - перезапустить gdm с одной из реальных консолей (ctrl + alt + f1)

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:38

GNOME terminal также медленный для меня. Из списка Википедии самый быстрый из того, что я тестировал, был evilvte. Кажется, что он проходит весь путь до противоположного конца спектра с точки зрения того, чтобы оставить как можно больше функций. (В то время как я чувствую, что GNOME terminal предпочитает быть довольно функциональным.)

Другой быстрой альтернативой для меня является использование виртуального терминала. Если вы нажмете Ctrl + Alt + F6 на Ctrl + Alt + F1, вы получите минимальный, быстрый консольный интерфейс. Поражение Ctrl + Alt + F7 возвращает вас к обычному графическому интерфейсу с окнами и т. Д.

Сочетание этих виртуальных терминалов с tmux (замена GNU screen) было полезно для меня. В tmux это Ctrl + b, Alt + c, чтобы открыть новое окно, F6 + b, Ctrl [!d5 ] +%, чтобы разделить экран на два кадра, каждый со своим собственным терминальным интерфейсом, и Alt + b, F1 + x, чтобы закрыть рамку.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:38

У меня такая же проблема. Это происходит не всегда, но это происходит в большинстве случаев, и я ненавижу его. Кроме того, текст печатает очень медленно в терминале. Поэтому, если я распечатаю большое количество символов, терминал выплевывает его в прыжках и приращениях. Это очень лаги. Это основная проблема.

UPDATE: Я нажимаю alt-f2, затем нажимаю «r» для сброса Gnome. Ваша сессия остается неповрежденной, но она перезагружает Gnome, а затем мои терминалы работают очень хорошо ... так что это утечка памяти или ошибка в Gnome.

6
ответ дан 31 July 2018 в 11:05

Используете ли вы драйверы NVIDIA? Тогда вы можете столкнуться с ошибкой в ​​драйвере. В новой версии 295.20 указано потенциальное исправление:

Исправлена ​​ошибка, которая могла привести к зависанию некоторых приложений OpenGL (включая настольные среды, такие как KDE и GNOME Shell).

EDIT: более подробное обсуждение, если оно найдено по адресу: https://askubuntu.com/questions/78237/unity-3d-with-nvidia-driver-becomes-very- медленный и лаг

3
ответ дан 15 August 2018 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: