Как отключить спящий режим и fastboot из окон, поэтому двойная загрузка работает в Ubuntu 14.04

Проблема, с которой вы столкнулись, связана с SecureBoot, а не с UEFI как таковой и, похоже, является известной критической ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2/+bug/1091464.

Вы найдете ряд обходных путей по этой ссылке. Лучше всего использовать SecureBoot-совместимый загрузчик, такой как shim или PREloader. Не могу посоветовать гораздо дальше, так как мне лично не пришлось справляться с этой проблемой, я избегаю ничего, кроме Win8, как чумы.

1
задан 11 January 2016 в 19:53

2 ответа

В настройках BIOS дважды проверьте, что режим BIOS устарел, а не UEFI. Это помогло мне.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:24

Спасибо, cl-netbox за вашу помощь. Я отключил быструю загрузку и выполнил указанную команду. Но в BIOS я не могу найти вариант выбора Ubuntu в качестве системы по умолчанию. Но после перезагрузки в первый раз я получил вариант ubuntu, но такая же проблема сохраняется. Когда я загрузился в Windows и завершил работу, система снова запустилась в Windows, не показывая никакой другой опции. Пожалуйста, помогите мне в этом.

Спасибо вам cl-netbox за вашу помощь, но когда я изменил режим BIOS на устаревший, мой ноутбук начал плакать, а сообщение было «Операционная система не нашел».

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:24
  • 1
    Выключение не перезагружается; second изменить или прокомментировать ваше сообщение в этом разделе для ответов. – DnrDevil 11 January 2016 в 19:22
  • 2
    Пожалуйста ! В BIOS должна быть опция для переключения - на данный момент я на самом деле не могу вам помочь, потому что каждый поставщик оборудования поставляется с разными версиями BIOS / UEFI ... и, возможно, вам нужно включить режим настройки или установить пароль. повторите все, а затем снова проверьте параметры BIOS / UEFI. Другая возможность, когда вы действительно не можете найти переключатель: вы установили Ubuntu с помощью wubi? Если это так, возможно, это не сработает, Ubuntu должен быть установлен рекомендованным способом, создав установочный носитель. :) – cl-netbox 11 January 2016 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: