Как исправить мой Grub после Windows 10?

Я только что обновил две машины, и они оба очень сильно тупо. Эти два являются ThinkPad, один из них старше под логотипом IBM, а второй - фирменный стиль Lenovo. Я надеялся найти какой-то намек на продолжение, но я, очевидно, дурак, надеясь, что на этот раз Ubuntu не будет ухудшаться. Я действительно преуспел на еще более старой машине, но, видимо, потому, что полностью отклонил Unity.

Ну, по крайней мере, я не идеальный дурак. Я уже перестал полагаться на Ubuntu, и две новые ошибки на самом деле являются эмуляторами VMware Player, хотя и на двух разных машинах.

В заключение я использую Ubuntu уже около 5 лет, и это достигла своего апогея несколько лет назад. Для меня кажется очевидным, что их финансовая модель смертельно ошибочна, так что только для усмешек я подумал о лучшей. Вот ссылка, если вы можете найти это забавным.

http://eco-epistemology.blogspot.com/2009/11/economics-of-small-donors-reverse.html

1
задан 14 January 2016 в 02:32

2 ответа

Прежде всего, вы должны знать, с каким диском вы имеете дело: есть ли GPT-диск или у него есть MBR? В обоих случаях я бы рекомендовал вам использовать testdisk для восстановления таблицы разделов.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:19
  • 1
    вы потеряли все разделы с 542,724,094 до 968,521,728. Логично думать, что у вас было как минимум 2 раздела ext4 и поделились файловой системой подкачки. – David Pardo 14 January 2016 в 03:10

У Windows LONG были проблемы с расширенными и логическими разделами. Я видел отчеты как можно дальше (по крайней мере), так как Windows XP обманывает логические разделы различными способами. Мне кажется, что процесс обновления Windows обошел эту удивительно незафиксированную долгосрочную ошибку.

Прежде чем переустанавливать, особенно если у вас есть важные пользовательские данные в вашей установке Ubuntu, вы можете попробовать запускает TestDisk из установщика Ubuntu в режиме «попробуйте до установки». Ваш выход fdisk дает понять, что в таблице разделов есть большой пробел, поэтому есть вероятность, что запись для вашего раздела Ubuntu была просто удалена, а сама файловая система не повреждена. Есть хорошая вероятность, что TestDisk сможет восстановить раздел. После этого есть небольшой шанс, что GRUB только начнет работать. Если нет (что более вероятно), Boot Repair должен иметь возможность повторно установить его, и все должно запускаться снова.

LONG

Ваш вывод после загрузки TestDisk Boot Info показывает, что два первичных раздела Windows (1 и 3) теперь являются вашими двумя двумя логическими разделами (5 и 6), и ваш исходный раздел 2 теперь отсутствует. Windows не может загрузиться с логического раздела, что может вызвать проблемы с загрузкой Windows, или может быть, что /dev/sda2 был вашим загрузочным томом Windows, и в этом случае тот факт, что он отсутствует, явно не оптимален. Вы можете исправить первично-логическую проблему с помощью моей программы TestDisk (см. Документацию с подробными инструкциями). Это часть пакета gdisk в Ubuntu. После этого я рекомендую вам использовать fdisk в Ubuntu для повторного создания оригинала /dev/sda2, создав новый раздел из сектора с 718,848 до 541,059,589. Кроме того, вы можете попробовать использовать TestDisk еще раз, но вы должны быть осторожны, чтобы сказать, какие разделы должны быть первичными и что должно быть логичным, чтобы оно не повторило ту же ошибку.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:19
  • 1
    Я отредактировал свое сообщение, чтобы включить последнюю сводку информации о загрузке. – b1uepear 14 January 2016 в 02:33
  • 2
    Он работал для одной из моих двух установок Ubuntu. К сожалению, окна больше не работают. В конце концов я это выясню. – b1uepear 14 January 2016 в 02:43
  • 3
    Если бы это был один раздел, отпавшее спасение могло быть проще восстановить. Но вам нужно знать размеры, чтобы использовать его. Так что тестовый диск может работать. askubuntu.com/questions/665445/&hellip – oldfred 14 January 2016 в 03:42
  • 4
    См. Мое редактирование выше. – Rod Smith 14 January 2016 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: