Как настроить ssh, чтобы спросить меня о моем пароле в терминале, а не в диалоговом окне?

Вот сценарий быстрого сценария для этого:

#!/bin/bash
echo "$@" | bc

Сохраните это как «c», затем поместите его куда-нибудь на свой путь (например, / bin), затем отметьте его исполняемым. [!d1 ]

# nano /bin/c
# chmod +x /bin/c

С этого момента вы можете выполнять вычисления в терминале следующим образом:

$ c 10000-9000
1000
1
задан 20 January 2016 в 22:00

2 ответа

SSH Key Passphrase

Обычно вы хотите сохранить ключ ssh, заблокированный парольной фразой. Но вы можете удалить защиту парольной фразы, и вы перестанете получать приглашение.

Ubuntu - GUI

Ubuntu поставляется с программой под названием keep . Это программное обеспечение позволит вам управлять многими учетными данными безопасности в Ubuntu.

Шаги по отключению парольной фразы секретного ключа: [!d17 ] Перейдите к OpenSSH Keys и найдите закрытый ключ, который вы используете для доступа к GitHub. Щелкните правой кнопкой мыши, которую вы хотите изменить. Выберите «Свойства». Нажмите «Изменить пароль». Введите текущую кодовую фразу. Оставьте приглашение пустым для следующих двух подсказок о новой кодовой фразе. (Это оставит ключ разблокированным навсегда или пока вы не установите новую кодовую фразу.)

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Хотя это остановит приглашение, я не рекомендую хранить ssh-key разблокирован для обеспечения безопасности. Если вы знаете, что этот файл будет защищен на вашем личном компьютере, и у вас нет доступа к информации о высоком риске.

Просто запомните:

«Вы не обязательно знай, что ты хочешь хранить в секрете, пока это уже не секрет.
                                      -I forget the reference.

Надеюсь, это помогло.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:11
  • 1
    Я не хочу вообще отключать запрос пароля; Я просто хочу, чтобы он спросил меня в терминале, а не в диалоговом окне. Я обновил этот вопрос, чтобы отразить эти разъяснения. Благодарю. – jumpnett 20 January 2016 в 22:02

man ssh-agent и ssh-add. Вы запускаете ssh-add для передачи фразы доступа для вашего закрытого ключа в ssh-agent (при условии, что ssh-agent запущен). Всякий раз, когда ssh нуждается в парольной фразе, и ssh-agent доступен, ssh запрашивает ssh-agent для фразы, а не спрашивает вас.

Примечание: вам нужно запустить ssh-add для всех ваших закрытых ключей один раз за сеанс.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:11
  • 1
    Я не хочу, чтобы он спрашивал ssh-agent. Я хочу, чтобы он спросил меня в терминале. Я обновил вопрос, включив эти разъяснения. Благодарю. – jumpnett 20 January 2016 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: