Нет звука для наушников в ноутбуке Asus U52F

У меня такая же проблема, но я использую это обходное решение:

Перейдите в раздел «Системные настройки> Ввод текста». В разделе «Источники ввода для использования» добавьте раскладку клавиатуры, если она еще не существует, а затем переместите ее в начало всех макетов, которые у вас уже есть. Или, если хотите, вы можете просто удалить все макеты, которые вам не нужны, и сохранить только тот, который вам нужен (вот что я сделал здесь).

Теперь откройте «Запуск приложений», , нажмите «Добавить» и выполните следующие действия:

Имя: KeyLaySet (это сделано. Создайте свой собственный.) Команда: bash -c «sleep 5 & amp; & amp; gsettings set org.gnome.desktop. input-sources current 0 "Комментарий: устанавливает раскладку клавиатуры по умолчанию

О имени: вы можете использовать все, что хотите.

О команде: После системы запускается, он будет ждать 5 секунд, а затем изменит раскладку клавиатуры по умолчанию (тот, который вы переместили в верхнюю часть в поле «Источники ввода для использования»).

Нажмите «Сохранить», и затем «Закрыть». Теперь, каждый раз, когда вы запускаете Ubuntu, ваша раскладка клавиатуры будет правильно установлена.

Надеюсь, это поможет. Приветствия. :)

brunces

1
задан 27 October 2011 в 22:03

3 ответа

Таким образом, вам нужно сделать какой-то супер подлый материал, но в итоге он будет работать. Первый шаг - убедиться, что установлен Alsa. Затем откройте файл

sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

В нижней части страницы вставьте новую строку:

options snd-hda-intel model=auto

Сохраните и перезапустите! После этого он должен работать нормально. Удачи!

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:34

У меня такой же модельный ноутбук под управлением Ubuntu 11.10. Вышеприведенный ответ действительно работает. В качестве примечания я использую беспроводную мышь usb, которая, когда я ее подключаю и перезапускаю, звук не работает. Если я выберу его и перезагружу, звук будет работать. Это самая странная вещь, но если вышеприведенный ответ не работает для вас, и у вас есть элементы, связанные с usb, удалите их asd, если это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:34

«Я пробовал все ...»

Ну, я могу только предлагать ссылки, может быть, они знакомы вам или нет.

The Kubuntu Forums имеет «Топ 20 Kubuntu Часто задаваемые вопросы и ответы »(http://kubuntuforums.net/forums/index.php?topic=3099811.0) номер 6 -« Нет звука ».

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: