Grub сломан после обновления до 12.04 LTS & mdash; нет клавиатуры, не может исправить с помощью chroot

Вы можете синхронизировать закладки между несколькими установками Firefox

http://www.mozilla.org/en-US/mobile/sync/

или несколькими установками [d1 ] Firefox

http://www.mozilla.org/en-US/mobile/sync/

Но вы не можете синхронизировать их togheter

Вы должны использовать сторонний аддон / службу следующим образом:

http://www.xmarks.com/

Посетите My Xmarks, зарегистрируйте свои учетные данные и войдите в систему с помощью своего имени и пароля Xmarks. Откройте браузер и установите аддон http://download.xmarks.com/download. Теперь откройте диалоговое окно настроек Xmarks в вашем браузере (Tools> Xmarks> Xmarks Settings ...) и настройте свои данные для входа. Xmarks, в каждом браузере, который вы используете, будет беспрепятственно сохранять ваши закладки (и необязательно) пароли и открывать вкладки в синхронизации.

Ничего не передается без шифрования через плагин, если вы этого не хотите. Вы можете самостоятельно настроить уровень шифрования. Пароли все равно зашифровываются, даже если вы решите передать файл незашифрованным. Если вы не доверяете ему, просто не используйте синхронизацию паролей.

http://www.xmarks.com/

Дополнительная информация в этом вопросе тоже:

Синхронизация закладок между браузерами ?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня была та же проблема; Я попробовал Super Grub, но выбор любой из ОС, которые он находит для загрузки, приводит к одинаковому поведению, поэтому это совсем не помогает. Я также попытался переустановить Grub, загрузив livecd и вручную установив жесткий диск, и это тоже не повлияло. Эта проблема кажется необузданной, поэтому я надеюсь, что кто-то быстро придумает исправление. Я очень не желаю переустанавливать 11.10 с нуля, поскольку я непреднамеренно зашифровал мою домашнюю папку, и я не уверен, что могу ее расшифровать правильно.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:48

Grub2 и, может быть, grub1 странно. У меня есть Mint12 и Ubuntu 11/10 на моей машине. Это означает, что у меня есть два набора меню grub2 и файлы конфигурации. (Фактически 2 набора / *) Если вы его отредактируете, это может быть не тот, который вы используете. Тот, который вы используете, зависит от последней загрузки ОС. Я обычно загружаю Mint 12, но теперь я нахожу, что да, у меня есть LM12 по умолчанию, и мой KB не эффективен до тех пор, пока ОС не будет запущена. Ян.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: