phpmyadmin не работает chrome show error 500 firefox ничего не показывает

btrfs считается экспериментальным, и, если вы не очень предприимчивы, вам следует избегать его использования. Инструмент fsck не доступен, если файловая система btrfs становится поврежденной (например, после сбоя питания).

Выдержка из заметок выпуска:

Файловая система btrfs рассмотренного экспериментально в этом выпуске. Обычно его можно устанавливать и использовать, но с рядом проблем. Вы должны использовать его только в том случае, если вам удобно справляться с проблемами и помогать нам в их решении. Как отмечает wiki btrfs: «Обратите внимание, что Btrfs еще не имеет инструментария fsck, который может исправить ошибки. В то время как Btrfs стабилен на стабильной машине, в настоящее время невозможно восстановить файловую систему безвозвратно, если ваша машина аварийно завершает работу или теряет питание на дисках, которые неправильно обрабатывают запросы на флеш. Это будет исправлено, если инструмент fsck готов. " GRUB не может обнаружить установку btrfs в зашифрованном диске и не может установить правильные параметры ядра. (757631)

GRUB может фактически загрузиться из файловых систем btrfs ( примечания к выпуску ), но обратите внимание, что Ubuntu все еще рассматривает btrfs как экспериментальный.

1
задан 1 February 2016 в 16:43

2 ответа

Ответ пользователя185719 помог мне только частично, потому что сообщаемая ошибка сохранялась: session.inc.php не смог включить Random.php. Вызов file_exists () в Random.php всегда возвращает false, в то время как нет проблем с разрешением, нет safe_mode, поэтому я не понимаю, почему это не работает должным образом. Мне пришлось сделать следующее обходное решение, чтобы получить работу phpmyadmin (по крайней мере пока, пока парни в phpmyadmin не исправят проблему):

скопируйте следующий контент файла / usr / share / php / Crypt / Random .php в /usr/share/phpmyadmin/libraries/session.inc.php
define('CRYPT_RANDOM_IS_WINDOWS', strtoupper(substr(PHP_OS, 0, 3)) === 'WIN');

function crypt_random_string($length) {
    if (CRYPT_RANDOM_IS_WINDOWS) {
        ....
    }
}

После копирования вышеуказанного кода ответ пользователя185719 должен исправить эту проблему. Моя система:

Linux Mint 17.3 Роза PHP 5.6.17-3 Apache 2.4.18 PhpMyadmin 4.5.4-1
0
ответ дан 23 May 2018 в 13:55
  • 1
    Вы проверили это на mint?, можете ли вы поддержать тот факт, что это также будет работать на Ubuntu? Они не одинаковы. – Mark Kirby 30 January 2016 в 16:45
  • 2
    Да, это было проверено только на Mint. Я не проверен на ubuntu. – Zoltán Harsányi 30 January 2016 в 17:20
  • 3
    Это нормально, просто хорошо, чтобы люди знали, что комментарий должен преуспеть, это может сэкономить некоторые жалобы и эмитенты на линии, если это не работает на Ubuntu :) – Mark Kirby 30 January 2016 в 17:22
  • 4
    Проблема была исправлена ​​в новом пакете. – Zoltán Harsányi 30 January 2016 в 21:06

По какой-то причине phpmyadmin не может читать файл Crypt / Random.php, если он помещен в папку / usr / share / php. Более того, я также попробовал / usr / local / share / php5 с тем же результатом. Наконец, я скопировал всю папку Crypt из / usr / share / php в / usr / share / phpmyadmin / libraries /

cp -r /usr/share/php/Crypt /usr/share/phpmyadmin/libraries/

и изменил /usr/share/phpmyadmin/libraries/session.inc.php включить Crypt / Random.php оттуда.

#require PHPSECLIB_INC_DIR . '/Crypt/Random.php';
require ("/usr/share/phpmyadmin/libraries/Crypt/Random.php");

Это сработало, тогда у меня есть вторая ошибка, описанная jancoow. Его исправление помогло мне и решить его (два места - строка 117 и 136 в моем случае - создание сеанса и уничтожение его).

Итак, наконец остается вопрос: почему к этим файлам не удается получить доступ из / usr / share / php или / usr / local / share / php5? Не нужно добавлять, что все права доступа в порядке.

Моя установка

Kubuntu 16.04 development phpmyadmin 4.5.4.-1 apache2-bin 2.4.18-1ubuntu libapache2-mod-php5 5.6.16 + dfsg-1ubuntu1 ]
0
ответ дан 23 May 2018 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: