Переход из режима Gnote в Org

Настройка сервера Samba в Ubuntu

Настройка сервера Samba :

Откройте окно поиска и нажмите cmd-K Type 'smb: // ipAddress ', где «ipAddress» - ваш ipaddress. Выберите общий доступ, к которому вы подключаетесь (в соответствии с настройкой samba). Аутентификация. Он должен монтировать общий ресурс так же, как он монтирует что-нибудь еще

. В Windows: [!d10 ] Откройте окно поиска и нажмите cmd-K Открыть Пуск-> Выполнить Введите «smb: // ipAddress», где «ipAddress» - ваш ipaddress Аутентификация ] Выберите ресурс, к которому вы подключаетесь (в соответствии с настройкой samba)

Вот очень длинное затянутое объяснение для окон, в том числе о том, как настроить сервер в * nix. [!d17 ]

Samba - это в основном Windows NFS (Network File System), которая является полностью перекрестной платформой и проще в настройке / использовании.

Примечание. Существует GUI-инструмент для настройки Samba, но я не помню, как чтобы получить доступ к нему с головы. Кроме того, я думаю, вы можете подключиться к Samba в OSX при подключении (или что-то подобное) в верхнем меню, но я не могу точно помнить, что он вызвал, так как я не использовал mac в течение 6 лет.

IMHO, этот метод намного проще и проще использовать, чем FTP, потому что он монтирует удалённую папку, как если бы это была локальная папка в вашей системе. Это не становится намного более прозрачным, чем это.

2
задан 27 October 2011 в 16:08

2 ответа

Я использовал https://github.com/StAlphonsos/scriptologie/blob/develop/scripts/tomboy2org.pl, о котором говорится в http://orgmode.org/worg/org-tools/.

Вот как это сделать. (Обратите внимание, однако, что вы можете очистить свои заметки до того, чтобы не переносить нежелательные заметки.)

Установите зависимости для запуска скрипта:
sudo apt-get install libxml-twig-perl libtext-format-perl
Загрузите скрипт из https: / /github.com/StAlphonsos/scriptologie/blob/develop/scripts/tomboy2org.pl. Закрыть Gnote, чтобы любые изменения записывались в его базу данных. Запустите скрипт. Я решил запустить скрипт с опцией -notebooks, чтобы сделать один .org-файл из каждого ноутбука Gnote:
perl tomboy2org.pl -notebooks -verbose
0
ответ дан 25 May 2018 в 17:32

есть скрипт доступных инструментов org orgode Org Mode

-1
ответ дан 25 May 2018 в 17:32
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – Marco Ceppi♦ 27 October 2011 в 16:27
  • 2
    Спасибо за ответ. Как уже отмечалось, это не полный ответ, а просто указатель на решение (что будет лучше в качестве комментария). Поскольку вы не писали решение, я решил документировать свое решение. См. askubuntu.com/a/90392/19490 . – N.N. 25 December 2011 в 22:15
  • 3
    Добро пожаловать в наше сообщество! Как отметил Марко Кеппи и Н.Н. Это не реальный ответ, а просто ссылка ... – Amith KK 25 December 2011 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: