GIMP: редактирование файла .psd, сохранение одного слоя как PNG

Я читаю PSD-файл с GIMP, теперь я хочу сохранить один слой в PNG-файле, но когда я нажимаю правой кнопкой мыши на этом слое, такой опции нет.

17
задан 7 May 2012 в 07:30

2 ответа

Выберите слой и скопируйте Ctrl + C или> Edit> Copy, затем выберите> Файл> Создать> Из буфера обмена, это создаст новый документ из скопированного слоя или вы можете просто сделать слой, который вы хотите, .

Затем выберите> Файл> Сохранить как ... затем перейдите к «Выбрать тип файла (по расширению)» чуть выше кнопки справки, показанной здесь -

Затем начните вводить png или прокрутите вниз, чтобы найти «PNG-изображение», или в поле, где указано «Все изображения выбирают это поле и переходят к« PNG-изображению (* .png) »

25
ответ дан 25 May 2018 в 11:46
  • 1
    ^a ^c ^V ^s ^w, промывка & amp; повторение! – sehe 22 April 2014 в 18:24
  • 2
    Используя Ubuntu, CTRL + SHIFT + V является ярлыком для создания файла из буфера обмена. Это может сэкономить много времени, если вам нужно экспортировать много слоев в файлы. – yuric 7 July 2015 в 04:49

В настоящее время, похоже, нет простого / автоматизированного способа его выполнения. Однако вы можете удерживать нажатой клавишу «Сдвиг» и щелкать «глаз» рядом с слоем, который вы хотите сохранить как PNG, это сделает все остальные слои скрытыми и оставит только видимый слой.

Затем выберите «Файл» -> «Сохранить как» и сохраните как PNG, так как PNG не поддерживает несколько слоев, он спросит вас, хотите ли вы объединить VISIBLE-слои или сгладить изображение -> Выбрать «Объединить видимые слои», и вы должны иметь PNG одного слоя, который вы хотели.

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: