Где этот apache2 хранится после установки?

Я новичок в Ubuntu. Я установил apache2. Я хочу запустить apache2 по команде, но я не могу найти ее в корневом каталоге. Я просто хочу знать, где хранится этот файл apache2 и как я могу запустить его с помощью команды?

1
задан 3 February 2016 в 10:59

2 ответа

После установки пакета apache2 сервер должен быть запущен как демон при запуске машины. Поэтому он должен работать. Просто откройте браузер и проверьте localhost для работающего веб-сервера. Это должно привести к странице «Это работает» apache.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:48
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. можете ли вы сказать мне после установки, что такое каталог по умолчанию, в котором они хранятся? – Subhash kiran 3 February 2016 в 11:05

На основе вашей команды вы, скорее всего, пытаетесь найти html-файлы.

Вы можете редактировать html-файлы, добавив в каталог /var/www/html.

Если вы не добавили ваши собственные html-файлы вы получите страницу index.html по умолчанию.

Вы можете внести свои личные изменения, отредактировав или изменив файл index.html по умолчанию.

Например: [ ! d4]

$ sudo -H gedit /etc/www/html/index.html

Независимо от того, что вы сделаете в этом файле, вы получите доступ к вашему серверу, поместив в веб-браузер host, ip address или слово localhost.

Обратите внимание, что $ является приглашением терминала по умолчанию для обычного пользователя. Если вы вошли в систему как пользователь root, запрос по умолчанию будет #. Вам понадобится команда sudo, если вы вошли в систему под root.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: