Есть ли способ автоопределения при отключении дисплея?

Вы можете запустить emerald в 11.04, но вы должны скомпилировать его из источника, поскольку версия в официальных репозиториях несовместима с compiz в natty. Проверьте http://cgit.compiz.org/fusion/decorators/emerald/ для последней главы источника.

1
задан 14 September 2013 в 13:38

5 ответов

Это ограничение Nvidia Twinview в Linux. Драйвер с открытым исходным кодом будет работать как ожидалось (хотя вы потеряете 3D-ускорение и Compiz).

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:01

У меня такая же ситуация. Я использую ноутбук, который иногда подключается к внешнему монитору. Когда это так, я обычно хочу использовать только этот монитор (потому что я подключил его к внешней клавиатуре и мыши).

Я обнаружил, что если у вас есть файл с именем .xprofile , он вызывается каждый раз, когда дисплей инициализируется (по X.org?). Вот содержимое моего файла. Как вы можете видеть, я адаптировал его здесь.

Что вам нужно сделать, это сохранить его в .xprofile , а затем сделать его выполнимым (chmod + x .xprofile). Проверьте, как вызываются внутренние и внешние мониторы - сделайте это, запустив xrandr без аргументов. Шахта - VGA1 и LVDS1 соответственно. Последнее: установить переменную EXTERNAL_RES в собственное разрешение внешнего монитора.

Теперь при загрузке подключенный монитор будет использоваться, если он подключен. Трудная часть - автоматизация (например, удаление кабеля во время работы Ubuntu). Я не нашел для этого очень хорошего решения, но кажется, что переход на виртуальную консоль и обратно делает трюк (Ctrl-Alt-F1, а затем Ctrl-Alt-F7). Это немного быстрее, чем задействовать все возможности с помощью клавиши Fn (что также иногда испортило отображение).

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:01

Использовать дисперсию. После его установки вы можете создать две быстрых клавиши:

Чтобы переключиться на внешний экран с максимальным разрешением: CTRL + E -> disper "max" -S, чтобы вернуться к значению PRimary: CTRL + P -> disper "max" -s
1
ответ дан 26 May 2018 в 01:01

Вы всегда можете просто нажать Fn + F8 после отключения монитора. Это, вероятно, изменит его.

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:01
  • 1
    Это не работает на моем компьютере. Клавиши FN ничего не делают. Вы знаете, что может быть? – Diego 19 October 2010 в 20:12
  • 2
    @Diego для меня просто с использованием F8 работал нормально. без использования функциональной клавиши. – kapad 5 March 2018 в 00:29

Автоматическое обнаружение будет прохладным. Тем временем я нашел это сообщение в блоге, в котором показано, как привязать ключ к предоставленному сценарию, который переключает между дисплеями. Это работает очень хорошо для меня. Было бы неплохо, если Ubuntu предоставил что-то подобное из коробки.

http://ninetynine.be/blog/2010/05/quick-workaround-for-missing-switch-display-key- или-lcdcrt ключ-на-убунту /

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: