Как разделить мой Wi-Fi через Wi-Fi? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как создать Wi-Fi-хот-спот, использующий беспроводное интернет-соединение (один адаптер)? 8 ответов

Я подключаюсь к сети WiFi через мой ноутбук в Ubuntu. Теперь мне нужно поделиться своим подключением к Интернету с нетбуком моей жены, потому что ее нетбук не может напрямую подключиться к этой сети WiFi из-за слабого сигнала.

Как я могу это сделать в Ubuntu?

9
задан 28 October 2011 в 02:45

3 ответа

Опция 0: Решите это с помощью оборудования!

Начну с альтернативы: купите беспроводной ретранслятор. Это всего лишь небольшая коробка, которая повторяет беспроводной сигнал на главный маршрутизатор. Звучит только то, что вам нужно, потому что это означает, что вам не нужно быть там, чтобы что-то работать.

Они даже не так дорого стоят.

Вариант 1: Ad-Hoc networking

Но в противном случае вам понадобится две Wi-Fi-карты на вашем компьютере, чтобы это работало. Вы можете купить внешний, если (как я подозреваю) у вас есть только одна беспроводная карта, но именно поэтому я предложил повторитель.

После этого вы можете использовать сеть Ad-Hoc, используя Network Manager для создать новое беспроводное соединение. Дайте ему имя, установите некоторую безопасность и скажите ему, чтобы он делился сетевым подключением ... И это все. Ad-Hoc не является надежным и не поддерживается всеми устройствами (мой Nokia N900 действительно ненавидел его).

Вариант 2: hostapd

Тогда есть hostapd. Это должно обеспечить сетевую карту как полную точку доступа, если она поддерживает аппаратное обеспечение. Если вам нужно купить оборудование специально для этого, вы должны иметь возможность получить что-то, что они поддерживают.

Это немного более суетливо.

Вариант 3: другой маршрутизатор

Если ваш ноутбук также имеет карту Ethernet, вы можете использовать Network Manager для совместного использования вашего подключения и маршрутизации в порт WAN другого маршрутизатора. Это может быть жизнеспособным, если у вас есть роутер, лежащий вокруг, и вы не против, чтобы ваш ноутбук был привязан к нему.

Просто отредактируйте соединение Auto eth0, чтобы в настройках IPv4 этот метод был «Shared to других компьютеров ", и это должно быть об этом. Аналогично, если оба компьютера могут быть соединены вместе, вы можете просто использовать прямой сетевой кабель с этой настройкой.

12
ответ дан 25 May 2018 в 17:30
  • 1
    Отличное описание проблемы, и я высоко ценю вашу работу, вы предложили 4 различных решения для моей проблемы. Замечательно. Я попробую последний вариант, потому что вокруг дома будет много маршрутизаторов. Большое спасибо. – Bakhtiyor 28 October 2011 в 20:17
  • 2
    Да, я тоже собираю маршрутизаторы. Если какой-либо из них относительно новый, у них может быть встроена функция беспроводного повторителя. – Oli♦ 28 October 2011 в 20:25
  • 3
    @Oli Знаете ли вы о дешевой (~ $ 20) и amp; простой маршрутизатор с функциями репитера wif-to-wifi? Все дешевые, которые я нахожу, трудно использовать (для моих ограниченных технических возможностей). – dgo.a 21 March 2014 в 02:04
  • 4
    Я успешно использовал Hostapd для обмена своим 3G-USB-соединением через Wi-Fi с Android на Ubuntu 15.04. Этот учебник был именно тем, что мне было нужно: seravo.fi/2014/create-wireless-access-point-hostapd – conualfy 16 June 2015 в 23:20

Если вам повезет, вы можете просто получить новую прошивку, чтобы бросить в старый маршрутизатор, такой как DD-WRT, Tomatoe, Gargoyle или что-то еще, что вы считаете хорошим. Если вы не просто просмотрите некоторые обзоры на http://www.wifirepeaterreviews.com и найдите что-то достойное, что не вызывает никаких проблем.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:30

Привет, вам нужно настроить hostapd

У меня есть настройка в hostapd /etc/hostapd/hostapd.conf с параметрами проверки WPA для беспроводных пользователей

01 interface = wlan0

02 driver = nl80211

03 ssid = dontMessWithVincentValentine

04 hw_mode = g

05 channel = 6

06 macaddr_acl = 0

07 auth_algs = 1

08 ignore_broadcast_ssid = 0

09 wpa = 3

10 wpa_passphrase = KeePGuessinG [!d11 ]

11 wpa_key_mgmt = WPA-PSK

12 wpa_pairwise = TKIP

13 rsn_pairwise = CCMP

sudo hostapd /etc/hostapd/hostapd.conf [ ! d15]

Графическим способом вы можете попробовать эту ссылку

http://www.howtogeek.com/116409/how-to-turn-your-ubuntu-laptop-into-a-wireless -доступ-точка /

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: