Кто-нибудь успешно установил ubuntu на 6-го поколения MSI GS60 призрак с двумя видеокартами?

Поддержка Reiserfs в grub не получает много тестов, поскольку использование Reiserfs снижается. GRUB 1.99 rc1 (поставляется в Ubuntu 11.04) содержит некоторые исправления Reiserfs, хотя я не думаю, что исправленная ошибка представила бы ваши точные симптомы. Попробуйте выполнить обновление до grub 1.99 rc1 или новее, и если вы все еще можете воспроизвести проблему, напишите отчет об ошибке.

Тем не менее, я бы рекомендовал использовать ext {3,4} для производственных систем как это просто лучше поддерживается в целом.

1
задан 7 February 2016 в 19:02

2 ответа

Наконец-то я смог установить Linux Mint 18 на мой шестой ген MSI GS60 ghost pro 002. Это не сработало, пока я не обновил свою прошивку до последней версии (она появилась в апреле 2016 года через веб-сайт MSI). После установки последних графических драйверов с помощью программного обеспечения для обновления Linux Mint, я могу даже выбрать между двумя моими видеокартами. Я смог завершить установку только с помощью всего моего 2-го жесткого диска (внутреннего жесткого диска), и вы должны перейти в свой BIOS и выбрать устаревший режим (не UEFI), чтобы он работал.

Все через Linux работает Великий. Поддержка двух / внешних мониторов не так хороша, как в Windows, но все остальное работает еще лучше / быстрее.

2
ответ дан 23 May 2018 в 13:42
  • 1
    Очень полезно спасибо. Как насчет таких элементов, как управление громкостью и яркостью (направление Fn +)? – Ray 18 September 2016 в 18:34

Я установил Linux Mint 18 на мой MSI GS60 6QE GHOST PRO (4K).

У меня есть двойная загрузка с UEFI, и это великолепно работает.

я должен был получить 4,8 ядра Linux. Это было, чтобы заставить WiFi работать правильно.

Также мне пришлось исправить bluetooth, чтобы заставить его работать.

После этого я установил драйвер nvidia 375. Когда я запустил систему после установки Cinammon, произойдет сбой. Войдите в программу Nvidia X Server и переключитесь в режим низкого энергопотребления, чтобы использовать карту Intel, и после перезагрузки она будет работать.

EDIT: К сожалению, драйвер Nvidia не используется. Поэтому я вернулся к квадрату с графикой.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: