Как настроить сервер общего доступа к файлам, чтобы разрешить удаленный доступ через WAN?

Я хочу настроить сервер для удаленного доступа к глобальной сети. Цель состоит в том, чтобы позволить людям удаленно подключаться и загружать определенные файлы из указанной папки, размещенной на сервере.

Доступно ли программное обеспечение для этого, желательно с интерфейсом, чтобы я мог легко добавлять и удалять пользователей, плюс монитор, который подключен в любое время?

Я огляделся и нашел только ссылки на терминал, и не очень понятно, как настроить. У меня есть служба, работающая на моем Win-сервере, но я надеюсь перейти от нее к Ubuntu для совместного использования файлов.

Я не хочу, чтобы люди, обращающиеся к серверу, имели какие-либо локальные учетные записи или какой-либо доступ к любая папка / файлы, кроме авторизованных папок / файлов.

Спасибо

0
задан 28 October 2011 в 14:49

5 ответов

Я искал и нашел: https://owncloud.com/

Это близко к тому, чего я хотел достичь.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Я искал и нашел: https://owncloud.com/

Это близко к тому, чего я хотел достичь.

0
ответ дан 25 July 2018 в 20:56

Я искал и нашел: https://owncloud.com/

Это близко к тому, чего я хотел достичь.

0
ответ дан 4 August 2018 в 18:27

Это короткий, не совсем полный ответ, но вы можете начать:

Если вы собираетесь скопировать метод совместного использования файлов Windows, вам нужно использовать Samba, которая является версией linux Совместное использование файлов SMB для Windows.

Чтобы установить его, используйте sudo apt-get install samba.

Что касается GUI, я также рекомендую вам установить Webmin со своего веб-сайта (http: // www .webmin.com /), который даст вам достойный доступ к любому веб-интерфейсу для всех ваших серверных компонентов. Если вы предпочитаете хранить репозитории, вы также можете попробовать инструменты GADMIN (sudo apt-get install gadmin-samba) или, возможно, инструменты EBOX (sudo apt-get install ebox-samba).

Samba - довольно сложная тема, и, возможно, другие будут публиковать ответы, которые могут помочь, или поиск на этом сайте для более подходящих примеров: http://www.webmin.com/

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Это короткий, не очень полный ответ, но вы можете начать:

Если вы собираетесь скопировать метод совместного использования файлов Windows, вам нужно использовать Samba, которая является версией linux Совместное использование файлов Windows SMB.

Чтобы установить его, используйте sudo apt-get install samba.

Что касается GUI, я также рекомендую вам установить Webmin со своего веб-сайта ( http: //www.webmin.com/), который предоставит вам достойный доступ к любому веб-интерфейсу для всех ваших серверных компонентов. Если вы предпочитаете хранить репозитории, вы также можете попробовать инструменты GADMIN (sudo apt-get install gadmin-samba) или, возможно, инструменты EBOX (sudo apt-get install ebox-samba).

Samba - довольно сложная тема, и, возможно, другие будут публиковать ответы, которые могут помочь, или поиск на этом сайте для более подходящих примеров: https://askubuntu.com/questions/tagged/samba

1
ответ дан 10 August 2018 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: