Первая установка и не удалось установить grub-pc, как это решить?

Как решить настройку grub во время первой установки?

enter image description here [/g0]

(неправильно, я выбираю ранее, чтобы сделать новую установку, но это было неудачно и теперь говорю это вручную! странное поведение)

enter image description here [/g1]

(после установки, загрузите я теперь этот мигающий курсор) enter image description here [/g2]

Какой раздел мне делать? i выбрано sdb

enter image description here [/g3]

0
задан 28 October 2011 в 15:38

2 ответа

Одна из возможных причин приходит мне на ум - так называемая «защита от вирусов», присутствующая в некоторых BIOS. Эта функция в основном блокирует MBR от перезаписывания.

Если вы никогда не меняли загрузчик на этом компьютере раньше, загляните в CMOS Setup, включена ли эта функция (ее можно назвать иначе, чем «защита от вирусов» »- найдите ключевые слова: блокировка, загрузка, MBR или Master Boot Record и ознакомьтесь с руководством для вашей материнской платы).

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:29
  • 1
    Нет. (я могу даже использовать другие живые медиа для изменения и записи) – YumYumYum 28 October 2011 в 15:54
  • 2
    Таким образом, он не включен (обратите внимание, что изменение MBR - это другая часть вашего диска, факт, что вы можете переформатировать свой диск, не означает, что вы можете переписать MBR - просто дважды проверьте). – jnv 28 October 2011 в 16:17
  • 3
    У меня все еще есть черный экран после загрузки с курсором, мигающим каждые несколько раз, когда я устанавливал свежую. Должен ли я использовать это или что? sourceforge.net/p/boot-repair-cd/home/Home – YumYumYum 29 October 2011 в 02:05
  • 4
    Вы решили проблему? – jnv 29 October 2011 в 03:18
  • 5

Одна из возможных причин приходит мне на ум - так называемая «защита от вирусов», присутствующая в некоторых BIOS. Эта функция в основном блокирует MBR от перезаписывания.

Если вы никогда не меняли загрузчик на этом компьютере раньше, загляните в CMOS Setup, включена ли эта функция (ее можно назвать иначе, чем «защита от вирусов» »- найдите ключевые слова: блокировка, загрузка, MBR или Master Boot Record и ознакомьтесь с руководством по материнской плате).

1
ответ дан 4 August 2018 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: