Эмулировать клавиатуру на ноутбуке

Другие хорошо рассмотрели, что значит быть поддержанным.

Если в Precise есть исправление, то в более ранней версии, такой как Oneiric, есть три возможности.

Вы можете следовать процесс стабильных обновлений обновлений. Если исправление важно и вряд ли что-то сломает, это кандидат для SRU. Глянь сюда. Ссылка также дает важные сведения о том, почему ошибки не исправляются автоматически в более старых версиях пакетов. Я вижу, что исправление об ошибке, о которой вы говорили, проходит через процесс SRU для Oneiric. Вы можете прокомментировать отчет об ошибке, в котором сообщается о его статусе. Я удивлен, что он был в тестировании до тех пор, пока он есть. В общем, возможно, что более новая версия пакета с исправлением была выпущена в oneiric-backports. Вы можете включить этот репозиторий, открыв Центр программного обеспечения Ubuntu и используя Edit-> Software Sources, а затем перейдите на вкладку «Обновления». Выберите oneiric-backports. Опять же, в общем, вы можете использовать версию Precise в своей системе, если Oneiric имеет все зависимости новой версии пакета. Вы можете перемещаться по архивам.ubuntu.com через дерево пулов каталогов в текущий пакет для каждого поддерживаемого выпуска. Вы можете загрузить тот, который хотите, проверить, соблюдены ли все его зависимости, а затем попытаться установить его с помощью команды sudo dpkg -i package_name_and_release. Веб-поиск также может быть полезен для поиска файла .deb для нужной вам версии. Это вряд ли будет работать для Compiz или Unity, потому что в их зависимости от выпуска до релиза так много изменений.

В вашем конкретном случае вы упоминаете, я думаю, что процесс SRU был наиболее подходящим, и действительно, исправление следует за этим процессом. Предлагаемое исправление находится в репозитории, предлагаемом в одном проекте, и вы можете установить и протестировать его там. См. Это для получения дополнительной информации.

11
задан 7 May 2012 в 15:30

4 ответа

, если вы хотите сделать это в Windows, есть очень полезный язык сценариев AutoHotKey, который может многое сделать с интерфейсом скриптов.

Идеальная альтернатива AutoHotKey - это AutoKey. Очень полезно, хотите ли вы переназначить ключи или назначить аббревиатуру (adr), и он напишет ваш полный адрес!

AutoKey - это утилита автоматизации рабочего стола для Linux и X11. Он позволяет вам управлять набором сценариев и фраз и назначать им сокращения и горячие клавиши. Это позволяет вам выполнять скрипт или вставлять текст по запросу в любой программе, которую вы используете.

Последняя версия v0.90.

Куда это взять? Он находится в репозитории ubuntu!

Открыть программный центр> искать autokey> установить AutoKey (GTK)

Куда это взять? Он находится в репозитории ubuntu!

Открыть AutoKey.

Нажмите Ctrl + N или из файла> Создать ..> Новая фраза. Переименуйте все, что захотите.

Ввести клавиши На правой панели (удалить текст Enter phrase contents) вы хотите adr (в вашем случае Ctrl + Стрелка влево, поэтому введите ), когда вы нажмете клавишу. описана полная информация о специальных клавишах, таких как shift, стрелка и т. д. AutoKey . enter image description here

Затем в нижнем правом углу есть три кнопки Set для установки для Abbreviation или Hotkey или Window Filter или всех из них.

Нажмите Set для Hotkey. Вам будет предложено дать HotKeys. Если вы хотите запустить его с помощью одного ключа (в вашем случае Left Arrow ) Не нажимайте на любую другую кнопку, кроме Press to Set.

Нажмите Press to Set и нажмите клавишу, которую вы хотите назначить (в вашем случае 1).

Нажмите OK.

Нажмите Save в правый нижний угол. enter image description here [!d30] Теперь попробуйте, нажав 1 , где бы вы ни хотели.

Вам нужно сохранить запуск AutoKey или добавить в список автозапуска команду autokey-gtk [ ! d37]

Удивительный учебник здесь:))

вот несколько Удивительный учебник здесь Если вы хотите сделать что-то еще.

17
ответ дан 25 May 2018 в 11:45
  • 1
    Это все еще работает? ppa: cdekter / ppa не обновляется с 2012 года. – pileofrocks 19 February 2015 в 01:45
  • 2
    В Ubuntu 17.10 больше не работает, может быть, gnome / wayland вещь – Jonathan Leaders 15 December 2017 в 04:03

, если вы хотите сделать это в Windows, есть очень полезный язык сценариев AutoHotKey , который может многое сделать с интерфейсом скриптинга.

Идеальная альтернатива AutoHotKey является AutoKey . Очень полезно, хотите ли вы переназначить ключи или назначить аббревиатуру ( adr ), и он напишет ваш полный адрес!

AutoKey - это утилита автоматизации рабочего стола для Linux и X11 , Он позволяет вам управлять набором сценариев и фраз и назначать им сокращения и горячие клавиши. Это позволяет вам выполнять скрипт или вставлять текст по запросу в любой программе, которую вы используете.

Последняя версия v0.90.

  • это?

Открыть программный центр> искать autokey> установить AutoKey (GTK)

  • Как это использовать?

Открыть AutoKey.

Нажмите Ctrl + N или из файла> Создать ..> Новая фраза. Переименуйте все, что захотите. enter image description here [/g10] enter image description here [/g11]

Ввести клавиши На правой панели (удалить текст Enter phrase contents) вы хотите, чтобы набрал (в вашем случае Shift + Стрелка влево, поэтому наберите <shift>+<left>), когда вы нажмете какой-то ключ. полная информация для Специальные клавиши , такие как shift, стрелка и т. д. описаны здесь здесь . enter image description here [/g12]

Затем в нижнем правом углу есть три кнопки Set для установки для Abbreviation или Hotkey или Window Filter или всех из них.

Нажмите Set для Hotkey. Вам будет предложено дать HotKeys. Если вы хотите запустить его с помощью одного ключа (в вашем случае 1) Не нажимайте на любую другую кнопку, кроме Press to Set. enter image description here [/g13]

Нажмите Press to Set и нажмите клавишу, которую вы хотите назначить (в вашем случае 1).

Нажмите OK.

Нажмите Save в нижнем правом углу. enter image description here [/g14] Теперь попробуйте, нажав 1, где хотите.

Вам нужно сохранить запуск AutoKey или добавить в список запуска для команды autokey-gtk

Удивительный учебник здесь :))

вот некоторые Примеры скриптов Если вы хотите сделать что-то еще.

17
ответ дан 4 August 2018 в 16:41

Это было в значительной степени ответило на другие вопросы, подобные этой, но короткая версия - вы должны иметь возможность выполнить этот уровень переназначения с помощью xmodmap. Например, я сделал такие вещи для сопоставления комбинаций клавиш с действиями мультимедийных клавиш.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:45

Спасибо за вашу долю, я сопоставляю Ctrl + h, j, k, l, чтобы быть ←, ↓, ↑, →, теперь мне нравится мой HHKB лучше.

Если у вас есть HHKB, вы можете также устанавливают под:

Ctrl + Esc = h

Esc + 0 = [d3 ] j

0 + 4 = End

4 + b = End [!d22 ]

b + f = PgDn

Кстати, я отмечаю это в своем блоге ---- 凍 仁 的 筆記: HHKB Pro 2.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: