Управление разрешениями файлов

Я хотел бы иметь возможность перемещать файлы, загруженные с помощью передачи, в имя моего основного пользователя.

Я добавил этого пользователя в группу debian-transmission, но этого недостаточно, только владелец имеет права на запись на загруженные файлы.

Итак, я вижу некоторые возможности:

изменение пользователя передачи, но это, похоже, не является хорошей практикой. установите параметр в передаче, чтобы он мог писать файл с правами на запись для группы, но я не знаю, возможно ли это.

Итак, каков ваш совет, чтобы привести к хорошему решению?

1
задан 25 February 2016 в 21:59

2 ответа

Передача, по крайней мере в качестве демона, имеет возможность запускать скрипт по завершении торрента. Вы должны иметь возможность сообщить этому скрипту chmod до 664 после завершения. Оттуда файлы должны быть доступны и доступны для записи от вашего основного пользователя. Вы можете создать скрипт, который содержит следующие строки:

#!/usr/bin/env bash    
chmod -R 664 ${TR_TORRENT_DIR}
exit 0

Затем вы создаете исполняемый файл сценария и размещаете его где-нибудь там, где к нему можно получить доступ к дате передачи, например / usr / local / bin или что-то в этом роде. [ ! d1]

Затем вы сообщаете демону передачи для запуска скрипта при завершении торрента. Вы можете сделать это с помощью графического интерфейса пользователя или иметь эту строку в файле /etc/transmission-daemon/settings.json:

"script-torrent-done-filename": "/usr/local/bin/your-script.sh", 

И это должно быть так. Понятие сценария-torrent-done довольно мощное, я использую его для сортировки торрентов в фильмах / музыке / etc в соответствии с его содержимым, но это довольно длинный скрипт:)

1
ответ дан 23 May 2018 в 13:33

Вы должны прочитать в ACL, это позволяет добавлять дополнительные разрешения, такие как добавление разрешений для вашего основного пользователя.

, например, sudo setfacl -d -R u:gael:rw /home/transmission, позволяет вашему пользователю читать и записывать в этот каталог. -d по умолчанию означает, что файлы, созданные в этом каталоге, будут иметь эти новые разрешения. Обычно вы используете -m вместо -d. Запустите с -m для применения к существующим файлам.

Вы можете сделать скрипт для запуска команды по умолчанию при завершении, чтобы убедиться, что все файлы верны, как предложил Сверкер; [!d4 ]

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: