Как заставить ваш колледж использовать Ubuntu?

На вашем снимке нет проблем, выделены пункты меню greyed out, которые не выбраны. Auto Eth0 - это тот, с которым вы подключены.

22
задан 2 November 2011 в 13:27

4 ответа

С моей точки зрения я использую Ubuntu (обычно Linux) по следующим причинам:

Поддержка пакетов

Система поставляется со всеми приложениями, готовыми к использованию через 2 минуты после установка Каждый может легко установить приложения через программный центр или командную строку. Если вам нужно, вы можете выбрать нужную вам версию приложения. Кроме того, вы можете установить версию не выпускаемой версии из пользовательских PPA.

Opensource & amp; Сообщество

Система поставляется со всеми приложениями, готовыми к использованию через 2 минуты после установки Система проверена многими людьми, так много ошибок найдено и исправлено Каждый может легко устанавливать приложения через программный центр или командную строку

Security & amp; Безопасность

Система проверена многими людьми, так много ошибок найдено и исправлено Благодаря чистому дизайну системы сложно создать действительно опасный вирус для Linux . Если вам нужно, вы можете выбрать нужную вам версию приложения. Кроме того, вы можете установить еще не выпущенную версию из пользовательских PPA.

Платформа программирования

Благодаря чистому дизайну системы сложно создать действительно опасный вирус для Linux Вы можете использовать почти все IDE на Ubuntu, простые текстовые редакторы или редакторы терминалов (vi, emacs). Поддержка всех языков программирования. Легко запускать и тестировать свои программы с помощью консоли. Легко установить, настроить и использовать все типы серверов (apache, серверы баз данных, веб-серверы)

Terminal

Вы можете использовать почти все IDE на Ubuntu, простые текстовые редакторы или редакторы терминалов (vi, emacs) Используйте возможности команд оболочки и регулярных выражений при работе с вашими файлами, обработке данных или обслуживании системы Поддержка всех языков программирования Вы можете расширить функциональность системы с помощью собственных скрипты запускаются всякий раз, когда вам нужно.

Окружающая среда

Используйте силу команд оболочки и регулярных выражений при работе с вашими файлами, обработке данных или сохранении системы Кто-то говорит, что GUI Ubuntu намного проще и удобнее, чем Windows.

Возможность выбора

Кто-то говорит, что GUI Ubuntu намного проще и удобнее Windows.

И в конце концов, это Linux. Вы должны это любить:)

26
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    Отличные моменты, объясняет некоторые причины, по которым я переключился на Linux. : D – Icedrake 29 October 2011 в 19:14
  • 2
    Хорошие моменты для компьютерного ученого, пугающего материала для нормальных учителей в не-компьютерных науках. – Shahbaz 29 October 2011 в 22:48
  • 3
    Это хороший ответ для убеждения людей переключиться на Ubuntu в целом. Тем не менее, я задаюсь вопросом, достаточно ли это для использования в аргументе, чтобы убедить образовательное учреждение сделать переход. Другими словами, какие качества специально делают Ubuntu хорошо подходящим для образовательной среды? – Christopher Kyle Horton 29 October 2011 в 23:13
  • 4
    @Shahbaz. Вы правы, я ИТ-парень, поэтому я указал на мои причины. Тем не менее, я все еще думаю, что есть несколько, которые затрагивают всех, например GUI. – Pavel S. 29 October 2011 в 23:17

Я думаю, это зависит от того, на какой факультете вы находитесь. Если вы изучаете информатику, и они используют окна, вам лучше просто выйти из этого колледжа и пойти куда-то еще!

Но серьезно, в общем вы можете сказать следующее:

Это бесплатно! БЕСПЛАТНО Я говорю вам! (это, как правило, должно быть достаточно хорошим! Если вы не живете в стране, которая не соблюдает закон об авторском праве). Для этого следующего пункта вы должны быть готовы: он может делать все, что вы можете сделать в Windows, как хорошо, если не лучше , Документы, Распространенные листы и слайды Использование Интернета Программирование Окружающая среда Научные программы: это то, где вы должны знать программы, и легче или труднее убедить преподавателей [1]. Почему я говорю, что это важно? Потому что они нашли роскошь в своей работе в Windows. Если вы не предложите им то, что может сделать все, к чему они привыкли, они просто не согласятся с этим. И, конечно, как вы сказали, никаких вирусов.

И вы можете делать следующее:

Это бесплатно! БЕСПЛАТНО Я говорю вам! (это, как правило, должно быть достаточно хорошим! Если вы не живете в стране, которая не соблюдает закон о копировании) Предложите сначала иметь бесплатные операционные системы, чтобы они всегда чувствовали, что у них есть безопасность загрузки в Windows, когда им надоедает Linux. Для этого следующего пункта вы должны быть готовы: он может делать все, что вы можете сделать в Windows, как хорошо, если не лучше. Документы, Распространенные листы и слайды Использование Интернета Программирование Окружающая среда Научные программы: это то, где вы должны знать программы, и легче или труднее убедить преподавателей [1]. Почему я говорю, что это важно? Потому что они нашли роскошь в своей работе в Windows. Если вы не предложите им что-то, что может сделать все, к чему они привыкли, они просто не примут его. Через несколько лет, когда все привыкли и устраивают Ubuntu, вы можете сказать им удалите Windows и сохраните только Ubuntu.

Что-то помнить:

Сначала предложите операционные системы бесплатно , чтобы они всегда чувствовали, что у них есть безопасность загрузки в их Windows, когда они сыты по горло Linux. Учителя и руководители - люди старшего возраста. Пожилые люди отстают от технологий, поэтому не перегружайте их опциями. И, конечно, как вы сказали, никаких вирусов. Через несколько лет, когда все привыкли и устраивают Ubuntu, вы можете сказать им, чтобы они удалили Windows и сохранили только Ubuntu. Учителя и руководители - это люди старшего возраста. Пожилым людям, особенно мужчинам, не нравится, как студент говорит им, что делать, поэтому старайтесь быть очень дипломатичным. Постарайтесь научить их или сказать им, что делать, таким образом, чтобы они не чувствовали себя глупо.

[1] Я не знаю программного обеспечения много, но представьте себе поле, для которого есть много отличного программного обеспечения под окнами, но ничего серьезного в Linux. В таком случае вы, вероятно, должны сначала тщательно протестировать это программное обеспечение с вином, чтобы убедиться, что оно действительно работает (вино еще не так идеально). Многие инженерные программы могут быть довольно проблематичными, например, SolidWorks или ComSol.

7
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    хорошие моменты о пожилых людях :) :) – Ant's 30 October 2011 в 08:19
  • 2
    @ Ант, да, это серьезная вещь. Вы должны знать, с кем имеете дело. Убедить выродка, чтобы использовать Ubuntu, очень отличается от убеждения вашей мамы. Так! Знайте свою публику. – Shahbaz 30 October 2011 в 08:27
  • 3
    Администраторы быстро поймут, что бесплатная ОС! = Нулевая стоимость реализации и обслуживания. Вам нужно будет обосновать, что эти расходы будут компенсированы отсутствием лицензионных сборов, что вызывает сомнения. – Eric Wilson 2 November 2011 в 21:25
  • 4
    @EricWilson, в каждом университете, в котором я был, есть несколько «энтузиастов», которые добровольно выступают в качестве администраторов Linux. Обычно тип парня, который знает и чувствует, что он достаточно хорош, чтобы выполнять эту работу. Таким образом, в основном администрирование и обслуживание бесплатны. Если таких учеников нет, тогда да, администратор Linux должен быть нанят, а затраты оправданы, как вы упомянули – Shahbaz 2 November 2011 в 22:29
  • 5
    @ Ant, я наткнулся на эту ссылку сегодня, это может помочь в вашей борьбе! – Shahbaz 14 November 2011 в 20:14

Шахбаз действительно поразил медленный и дипломатический маршрут.

В моем университете самая большая проблема, похоже, заключается в переходе от офиса MS к Libreoffice или OpenOffice. Если вы не работали над LibreOffice, я бы порекомендовал вам сначала познакомиться с ним, чтобы вы могли показать этим людям, что вы хотите убедить, что это действительно хороший офисный пакет. Просто обратите внимание, что LibreOffice 3.4.3 имеет проблемы с обработкой сносок, поэтому я буду ждать еще одну неделю для прибытия версии 3.4.4, которая исправила эту проблему. Кроме того, Ms Office 2010 поддерживает формат файла odt, что значительно увеличивает совместимость между MS Office и LibreOffice.

Кроме того, LibreOffice не имеет интегрированной программы проверки грамматики, но вы можете установить надстройку под названием LanguageTool.

Вероятно, самая большая проблема, смогут ли ИТ-специалисты в вашем колледже администрировать Linux? Возможно, это будет очень полезно, если вы хотите вставить номера страниц.

Это также огромная проблема, потому что, если что-то пойдет не так, то кто-то должен ее исправить.

Наконец, я обнаружил, что, сначала предлагая программы с открытым исходным кодом для людей и оставляя их использовать его какое-то время, он более охотно переключается на Linux. Я использовал LibreOffice для преобразования людей в Linux. Самое большое препятствие для внедрения Linux - это пользователи, которые, похоже, боятся использовать что-либо, кроме окон.

5
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    Имеет смысл. Возможно, "Office " работа - самая распространенная вещь, которую люди обычно делают с компьютерами (а не с программными парнями). Привлечение их к использованию бесплатного, а затем сказать им, что он также существует в Linux, несомненно, поможет. – Shahbaz 2 November 2011 в 22:32

Вы просто не можете. Колледжи меняются очень, очень, медленно, и процессы, комитеты, разнообразные интересы, связанные с каждым решением, очень затрудняют любую небольшую группу людей, чтобы добиться изменений даже на факультете или в администрации.

И хотя Ubuntu является бесплатным, изменение дорогостоящее. Сколько часов, по вашему мнению, потребуется для установки Ubuntu на всех машинах? Сколько времени на подготовку ИТ-персонала, который мог бы делать все, что им нужно было делать в Windows, но не знаком с Linux? Сколько времени у администрации тратится на рассмотрение жалоб со стороны студентов, сотрудников, преподавателей и родителей, которые не понимают мотивацию этого изменения?

О, и что, если какая-то часть критически важного приложение управления Windows имеет ошибку, которая появляется только при запуске в Wine. Сколько денег будет потеряно? Это, вероятно, не произойдет, но как бы вам было нужно, прежде чем разрешить изменение?

Проблема с вопросом заключается в том, что вы думаете как индивидуум, а изменение дешево для отдельных лиц. Для больших orgainizations ... хорошо, есть причина, по которой мой работодатель все еще использует Windows XP здесь в ноябре 2011 года.

Добавление: Пожалуйста, имейте в виду, что, насколько нам известно, здесь, в 2011 году, не являются колледжами на земле, которые сделали переход на Ubuntu. Нет необходимости заключать, что это невозможно (хотя у меня есть и по другим причинам), но другие ответы здесь либо не были опробованы, либо были опробованы и потерпели неудачу.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    Я не согласен, что вы не можете убедить колледж внести структурные изменения. Я предложил студенческому правительству в моем старшем году настаивать на перемещении электронной почты моего колледжа в Google Apps, предлагая экономию в миллионы долларов и позволяя колледжу перераспределять 50 долларов США за семестр на одного учащегося в другие районы (около 1 миллиона долларов в год в общей сложности , не уверен в точном числе). Через год они были в Google Apps. Со здравым финансовым аргументом любой бизнес изменит свои пути. – Jim Schubert 2 November 2011 в 20:38
  • 2
    Я рад слышать о вашем положительном опыте. Тем не менее, изменение почтовых систем не так сильно изменилось, как изменение операционных систем. И я не согласен с предпосылкой, что «при разумных финансовых рассуждениях любой бизнес изменит свои пути». Я участвовал во многих совещаниях факультетов, чтобы поверить, что это касается колледжей. – Eric Wilson 2 November 2011 в 21:17
  • 3
    нет колледжей на земле, которые сделали переход на Ubuntu. В обоих моих первых и вторых университетах на компьютерах университета были установлены как Linux, так и Windows. (Хотя я должен признать, что изучаю компьютеры и знаю только о факультете CS) – Shahbaz 2 November 2011 в 22:35
  • 4
    Наверное, это вопрос о том, насколько тщательно об этом думает OP. Я уверен, что Linux использовался в CS в большинстве колледжей и университетов, в которых я учился или учился, но я не был для тех, кто использовал Linux для машин общего пользования. – Eric Wilson 2 November 2011 в 23:37
  • 5
    Мой колледж был довольно техническим и частью более крупного университета. Множество машин в моей дисциплине было основано на Linux, в то время как колледжи искусств были в основном Windows. – Jim Schubert 2 November 2011 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: