Невозможно добавить Sublime Text в док-станцию ​​Gnome

Я загрузил Sublime Text для Linux (32 бит) и поместил его в /opt, связал его в /usr/bin, и в настоящее время я могу запустить его, набрав sublime_text в консоли. Всякий раз, когда я запускаю его, его значок появляется в док-станции Shell, но я не могу его закрепить, и он также не отображается в меню «Приложения».

Как его добавить?

1
задан 24 June 2013 в 08:20

3 ответа

У вас есть несколько вариантов, чтобы это произошло. Суть его в том, что для того, чтобы приложение могло использоваться GNOME Shell, он должен иметь соответствующий файл .desktop в /usr/share/applications или ~/.local/usr/share/applications.

Либо: [!d1 ] Используйте alacarte (старый редактор меню GNOME), чтобы добавить новый элемент меню. Используйте команду gnome-desktop-item-edit ~/.local/usr/share/applications/sublime-text.desktop, в которой появится диалоговое окно с запросом информации, необходимой для ярлыка, так же, как alacarte. Добавить файл в один из этих каталогов самостоятельно, используя тот же формат, что и другие файлы .desktop

Макет для файла рабочего стола имеет форму:

#!/usr/bin/env xdg-open

[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Icon[en_GB]=gnome-panel-launcher
Name[en_GB]=Sublime Text 2
Exec=sublime-text
Comment[en_GB]=Sublime Text 2
Name=Sublime Text 2
Comment=Sublime Text 2
Icon=gnome-panel-launcher
4
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    ~/.local/usr/share/... - подкаталог usr / кажется неправильным. Для меня это работает для ~/.local/share/... – PythoNic 20 March 2014 в 19:31

Я установил Sublime Text 3 из Webupd8 PPA, и файл .desktop уже был создан.

Но я все еще не смог привязать значок к док-станции Gnome Shell при запуске приложения. [ ! d1]

Для тех, кто находится в такой же ситуации, вы можете напрямую привязать его к поиску панели инструментов, не запуская его.

Просто откройте панель управления с помощью клавиши Super, найдите Sublime , щелкните правой кнопкой мыши по значку, затем выберите Add to Favorites.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:27
  • 1
    Пробовал все вышеупомянутые шаги для самого последнего возвышенного обновления несколько дней подряд и все еще испытывает проблемы с сохранением в избранное – lxm7 17 September 2017 в 11:46
  • 2
    @ lxm7 Слишком плохо :( К сожалению, я не могу больше помочь, так как я больше не использую Linux: / – ByScripts 17 September 2017 в 15:12

Я только что решил эту проблему, просто немного поиграв.

В моем случае я считаю, что я загрузил Sublime со своего сайта. Он загрузил папку со всей программой, и она уже появилась с sublime_text.desktop.

Когда я посмотрел их свойства, я перешел на вкладку «Разрешение» (второй, мой ubuntu на испанском языке «Permisos») ) и проверил последний вариант, который говорит что-то вроде «Разрешить выполнение этого файла в виде программы».

Как только я проверил это и закрою свойства, значок изменился на Sublime, .desktop "от имени, и я мог бы выполнить программу с этим файлом, который я могу сохранить в доке.

Надеюсь, что это кому-то поможет.

PD: извините за мой плохой английский: P

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: