Проверьте реальный размер флэш-накопителя USB

я недавно много читала про поддельные флэш-накопители USB, которые утверждают, что много места (даже если вы попросите вашего компьютера), в то время как физически предлагают намного меньше. Я недавно купил USB-накопитель SanDisk (128 ГБ утверждал) и хотите проверить его размер. Он не купил через eBay или что-то, но я действительно хочу, чтобы проверить Размер, прежде чем использовать его продуктивно.

я мог просто скопировать вещи на нем, скопируйте его обратно и посмотреть, если файлы в порядке. Я мог бы также автоматизировать его с Хешей и прочее. Но я надеялся, что есть более точное решение. Я читал, что для Windows, h2testw для делает трюк. Есть простой способ проверить это на Ubuntu/Линукс? В специализированных, хорошо работает инструмент, может быть?

обновление: просто чтобы быть ясно, идея заключается в том, чтобы убедиться, что размер системы Linux получает сообщили контроллер правильно (так данные не будут утеряны). Я не хочу, чтобы увидеть, если я получаю 128 ГБ вместо 127.3 ГБ. Я хочу проверить, если все данные я пишу будет прочесть еще раз. К сожалению я могу только найти немного информации об этом на английском высокотехнологичных сайтов. Есть хорошие немецкие источники. На самом деле я искал приложение, как те, но для Ubuntu/Линукс: https://www.raymond.cc/blog/test-and-detect-fake-or-counterfeit-usb-flash-drives-bought-from-ebay-with-h2testw/

обновление 2: я пытался сделать некоторые источники на английском языке. Я не читал все подробно, из-за отсутствия времени.

https://www.ebay.com/gds/All-About-Fake-Flash-Drives-2013-/10000000177553258/g.html https://en.wikipedia.org/wiki/USB_flash_drive#Counterfeit_products https://www.heise.de/newsticker/meldung/Verdaechtige-USB-Sticks-mit-2-Terabyte-bei-Amazon-Faelschungen-entlarven-Datenverluste-vermeiden-3915202.html http://www.pcgameshardware.de/USB-Stick-Hardware-255579/News/falsche-Speicherkapazitaet-bei-Amazon-1245682/

Update3: объяснения

[dиода d17]из-за странных критиков ниже некоторые пояснения.[!dиода d17]

в чем проблема и почему один ДД не решить?

это реакция на

"четко выяснить, какие проблемы вы пытаетесь решить, и каково определение "фальшивый диск"".

кажется, что некоторые люди не понимают проблемы. Поэтому я стараюсь объяснить как можно короче я могу в деталях, хотя я думаю, что это много, чтобы расширить мой вопрос.

емкость USB-устройства в операционной системе или инструментов Unix дать вам, может быть неверной. Это фатально, так как ваша ОС регулирует, сколько данных Вы можете отправить его. Отправлять больше данных, чем он может на самом деле держать, вы получите потери данных. Это проблема. Итак, почему это может произойти?

Вам не нужно знать, что USB-протокол также unterstand проблема. Последовательные Интерфейсы имеют общее свойство, что клиентское устройство (USB-накопитель) нужно будет сообщить свой собственный потенциал через последовательный интерфейс. Это означает, что клиентское устройство должно ее иметь контроллер с некоторыми знаниями о предназначении техники и в этом случае его емкость. Он также решает, что делать, когда он получает команду к чему-то магазине. Если контроллер запрограммирован таким образом, он может просто игнорировать команды или переписать что-то с данные.

что это значит? Независимо от ваших инструментов Unix рассказать вам о емкости диска: это то, что инструменты, попросил диск, больше ничего. Это h2testw для того и придумали: он проверяет реальный Размер с методом рассказано ниже, и сравнивает его с тем, что диск говорит. Если это не то же самое, вы, возможно потеря данных, потому что все ваши общие операции для хранения данных, полагаться на информацию из вашей операционной системы, который просто спрашивает контролер. Почему просто не спросить? Тестирование требует времени и перезаписывает все данные на диске. Поэтому вполне естественно, что Операционная система нужна, чтобы полагаться на эту информацию.

, чтобы проверить реальную емкость как h2testw, вы действительно можете использовать [F1], чтобы записывать данные на диск, прочитать ее еще раз, и посмотреть, если это же Вы писали. Абсолютно законно. Характер оборудования и привод сделать его более сложным. Рассмотрим записи кэш например. Вы должны убедиться, что Вы не читаете из кэша. Это лишь один пример того, почему это не так просто, как кажется. Тоже думаю, что просто писать нули означает низкую энтропию информации, которая может быть реконструирована при чтении. Это просто не так просто в деталях. Вы все еще можете сделать это вручную, конечно.

но зачем, когда можно все автоматизировать? Почему на работе? Ф3 как предложил в мой ответ ниже, реализующий тонн мыслями многих авторов (считайте, что это своеобразная Расширенная h2testw для), а также реализует несколько методов с различными компромиссами. Разработчик выяснил трюки различной поддельные диски (ака контрафактных дисков) они были под рукой. Поэтому, хотя я понимаю, теории и проблемы (казалось бы, поскольку проблемы хорошо описано в немецкой тек медиа, но не в англоязычных СМИ), я не притворяюсь, что понимаю все, поэтому я об этом упоминал выше. Это просто теория, которую я понимаю, и я больше программист. Но в качестве студента информатики я понимаю его достаточно хорошо, чтобы видеть проблему.

"четко выяснить, какие проблемы вы пытаетесь решить, и каково определение "фальшивый диск"".

"попытаться понять основные утилит Unix"

это поможет только покупка у поставщиков trustes?

вообще-то я отвечал на это уже, но чтобы было понятно: инструменты Unix, просто использовать USB-протокола (для USB-устройств, конечно), чтобы собрать информацию. Это не имеет смысла делать больше.

"когда речь идет о покупке товаров, как дело доходит до любой формы безопасности, рассмотреть вопрос о поиске надежного продавца и покупайте диски только от них".

ТЛ;др: это не так.

безопасности (и безопасности) не о доверии! Речь о верификации и валидации! Извините, но это так во многом ошибался.

сделал тест поставщик аппаратного обеспечения без потери данных? Не заново распознавать, когда он покупает поддельные диски и продает их? Не обязательно. Возможно ли, что он покупает вещи он не знает, что это фейк? Полностью, посмотрите на последние фейки ryzen: https://www.pcgamer.com/beware-of-fake-ryzen-processors-selling-on-amazon/ , https://www.heise.de/newsticker/meldung/Direkt-von-Amazon-Faelschungen-von-AMDs-Ryzen-Prozessoren-im-Umlauf-3772757.html если я потеряю мою презентацию в дисковод и винт до презентации, будет моим надежным поставщиком вернуться в прошлое и спасти меня? Он, вероятно, заменить диск, после последнего путешествия во времени delorean был разрушен в 1885 году.

другие вещи

"когда речь идет о покупке товаров, только как дело доходит до любой формы безопасности, рассмотреть вопрос о поиске надежного продавца и покупайте диски только от них".

предполагаю, что вы купите через проверенного продавца. Несколько вопросов:

1
задан 1 April 2018 в 17:36

2 ответа

Я написал простой инструмент для этого, он называется CapacityTester (скриншот), и у него есть GUI, а также CLI.

Там есть CapacityTester (скриншот) , который, скорее всего, будет работать из коробки в современной системе Ubuntu.

Я написал ее для личного использования, потому что для этой цели я не мог найти графический инструмент. Вам просто нужно сначала установить пустой USB-накопитель, выбрать его и запустить тест. Это очень глупый инструмент, потому что все, что он делает, это заполнить диск файлами, а затем проверить правильность данных на диске. Он прервет тест при первой ошибке (запись или чтение / проверка). Он будет сообщать о смещении фрагмента, который не мог быть записан или проверен успешно, но это логическое смещение, поэтому эта информация может быть бесполезной, поскольку она зависит от файловой системы, где файлы находятся на диске. Однако, когда накопитель заполнен данными и все может быть прочитано и проверено, следует быть уверенным в том, что допустимая пропускная способность накопителя верна. В качестве побочного примечания тестовые файлы автоматически удаляются (это может не работать, если диск плох).

Опять же, это очень просто, поскольку он работает только с файлами поверх существующей файловой системы. Таким образом, есть несколько KB (+ 1M buffer), которые не могут быть протестированы. И он очень медленный, потому что он действительно заполняет всю файловую систему. F3, безусловно, намного сложнее и быстрее, но у него нет графического интерфейса. Единственная причина, по которой существует CapacityTester, заключается в том, что он имеет графический интерфейс, поэтому его могут использовать пользователи, которые не знакомы с командной строкой или просто предпочитают графический интерфейс.

Обратная связь приветствуется.

3
ответ дан 23 May 2018 в 13:22
  • 1
    Как указано на веб-сайте разработчиков, есть графический интерфейс QT и графический интерфейс для OSX (я их не пробовал). Я думаю, что он основан на QT4. Почему бы не использовать F3 в качестве бэкэнда? Это не сделает ваш инструмент более сложным, и это, вероятно, сделает его более функциональным / эффективным, используя знания, которые были потрачены на F3. – verpfeilt 3 August 2016 в 02:25

обращаясь к ОП поведение и "фейк драйв"

я редактировать ответ, чтобы правильно осветить несколько моментов, так как ОП была очень резкой (и на мой взгляд, самые противоположные комментарии и ответы, кроме своих собственных, который мне показался подозрительным). В частности, есть много утверждая, что существуют "фальшивые драйв", но нет четкого определения, что на земле, что на самом деле означает. ОП заявил:

я мог просто скопировать вещи на нем, скопируйте его обратно и посмотреть, если файлы в порядке. Я мог бы также автоматизировать его с Хешей и прочее. Но я надеялся, что есть более точное решение.

ОП сами признались, что они "могли только скопировать материал", и проверки целостности данных, но были очень против все остальные комментарии, и ответить, что предложить что-нибудь еще и ОП сохраняется только нажимать F3, так как "реальное дело". Сам вопрос сначала начали про Размер диска, а потом ОП по какой-то причине упомянул хэши, чтобы "посмотреть, если файлы ок", а если есть таинственные диски, которые утверждают, что размер один и пусть вы пишите, что размер, но тогда данные повреждены. Поэтому, я нахожу это весьма подозрительным и считал бы ОП содействия Ф3 как спам вопрос и ответ.

, когда диск фактически поддельный диск

В вопрос, очевидно, определение ОП-это

я мог просто скопировать вещи на нем, скопируйте его обратно и посмотреть, если файлы в порядке. Я мог бы также автоматизировать его с Хешей и прочее. Но я надеялся, что есть более точное решение.

"диски..которые утверждают, что много места (часто слишком далеко, как и 128 ГБ), в то время как физически предлагая только 0.5 до 4 ГБ."

другими словами,по данным ОП, когда диск фактически поддельный диск х объем данных, но USB может содержать только что-то вроде 80-90 % меньше чем заявлено.

в sudodus пользователей предложил в комментариях (курсив мой): "я обнаружил, что несколько USB флешек немного меньше, чем Номинальный Размер. Я называю их низкорослые. Я думаю, что поддельные диски существенно низкорослый' (обычно половина номинального размера или меньше)". Это определение отлично подходит, однако если мы принимаем, что поддельный диск определяется в 50%. Диск, который утверждает, 64 ГБ, но может содержать только 32 ГБ, технически теряет половину своей стоимости с владельцем и владелец может поставить только половину того, что они предназначены на диск.

я предлагаю более простое определение: контрафактные устройства хранения, который утверждает, что [ф7], но ниже 15% толерантность (толерантность нажать [F8]).

тестирование диска

в [ф9] очень разумно. Также учитывайте, что пользователи, как правило, путают между Unix,IEEE и МЭК организаций, использующих двоичные приставки, а не мощность 10 префикс размера для хранения данных. Разница попадает в 20% на уровне йотта префикс, однако USB-накопителей нет пока, так что может в следующий 20 лет, 15 процентов является обоснованным. (См. askubuntu вопрос sudodus и Двоичная приставка)

если мы не можем записать объем данных на диск и о чем мы будем писать-это в пределах 15 % допуска, то диск ОК

эффективно, пользователю не нужны никакие специальные инструменты, кроме того, что уже поставляется с Ubuntu и большинство posix-совместимая Unix-систем. Подчеркнем и еще раз перефразировать определение:

[Ф1]

он простой способ сделать это с [ф10], просто перезаписать устройства с нулями ( и конечно, не забудьте сохранить файлы перед этим ).

[Ф2]

обратите внимание на [F11] для размера блока в 1 байт. В [ф12] команда обычно дает отчет о том, сколько написано.

мы попросили его написать 1024 байт, он написал 1024 байт.

выяснить, сколько данных привода претензии (при условии, что вы подозреваете, что [от f13], чтобы быть "ошибаются"). В этом примере, предположим, что [ф14] мое устройство файл на USB-накопитель: [Ф3]. заметим, что [ф15] флаг для posix мобильность, что означает, что размер блока данных будет 1024 байта, а это значит, что 115247656*1024 байт на диске. Выяснить, что на 15% ниже допуска, что диск требований (115247656), возможно использовать программу, которая поддерживает с плавающей точкой вычисления, например, [ф16] : [F4] для создания случайных данных на жесткий диск такого же размера, как диск в предыдущем шаге, чтобы использовать в качестве ориентира: [f17 в] сейчас напишу данные [ф18]. Если диск может вместить столько, это "Реал". Вы также можете принять [зг19] или [ф20] из [клавиши f21] и сравниваем с [ф22] сейчас. Даже лучше, лучше будет написать [ф23] для монтирования файла, при этом сохраняя файловой системы на диске и unaltering раздел диска, другими словами [ф5] для целостности, то, вы можете просто сделать любой hashsum проверить, например, [ф24], [f25 привод датчика], [ф26] или другим. Например [ф6] ключевой момент здесь заключается в том, что если объем записанных на него данных в пределах допуска и производит правильную контрольную сумму перед и после написания - диск является, вероятно, ОК.

более точный список шагов, придерживаясь данного определения будет:

заключение

все это можно поместить в хороший скрипт для удобства, если кому так угодно.

выяснить, сколько данных привода претензии (при условии, что вы подозреваете, что [от f13], чтобы быть "ошибаются"). В этом примере, предположим, что [ф14] мое устройство файл на USB-накопитель: [Ф3]. заметим, что [ф15] флаг для posix мобильность, что означает, что размер блока данных будет 1024 байта, а это значит, что 115247656*1024 байт на диске. попытаться понять основные утилиты Unix выяснить, что на 15% ниже, чем допуск езды требований (115247656), возможно коммунально-бытового назначения обслуживающего расчета плавающей точкой, такие как [ф16] : [Ф4]
-2
ответ дан 23 May 2018 в 13:22
  • 1
    Спасибо, но я не уверен, что dd определит реальный размер, потому что контроллер будет подделывать, что у него столько места. Я думаю, что вам нужно написать файл (или больше файлов) и проверить, можете ли вы вернуть его полностью. Угадайте, что есть причина, почему есть специальные инструменты для тестирования, к сожалению, это только окна. Думаю, мне придется использовать виртуальную машину. Ну, это было довольно много в новостях в Германии некоторое время назад. (Немецкий источник по теме: heise.de/ct/ausgabe/… ) – verpfeilt 4 March 2016 в 22:23
  • 2
    @verpfeilt Ну, я не говорю по-немецки, поэтому статьи должны быть либо суммировать или переведенные кем-то. Как бы контроллер фейк о том, что он имеет тот же объем пространства ? [Ф1] возвращает количество данных, которые он написал / дал на устройство, я не понимаю, как это можно подделать. – Sergiy Kolodyazhnyy 4 March 2016 в 22:41
  • 3
    Ну, вы можете написать все, но это не говорит о том, что клиент USB сохранит его. Если я правильно понял, проблема заключается непосредственно в архитектуре usb. Вы не можете просто привязать к нему флеш-память, но ей нужен чип, который будет выполнять протокол. Подобно заглушке ( ru.wikipedia.org/wiki/Method_stub ), это позволяет вам создавать память с записью (хотя накопитель имеет небольшой объем памяти для хранения небольших файлов). Вот почему такие инструменты, как h2testw, существуют. Вот что на английском: myce.com/news/… – verpfeilt 4 March 2016 в 23:44
  • 4
    @SergiyKolodyazhnyy, я обнаружил, что несколько USB флешек немного меньше, чем Номинальный Размер. Я называю их малорослые. Я думаю, что поддельные диски существенно низкорослый' (обычно половина номинального размера или меньше). Я думаю, писать что-то на диск с [Ф1] и после проверки программы md5sum должны проверить, как можно много написать и правильно прочитать. (Я думаю, что специальных инструментов в ответ @verpfeilt выглядит более привлекательно, но я не проверял их. У меня много USB флешек и карт памяти, я не думаю, что я купил подделку еще.) – sudodus 14 March 2018 в 23:54
  • 5
    @SergiyKolodyazhnyy, я согласен с вашим обновленным определением: «Поддельное запоминающее устройство - это устройство, которое утверждает, что оно имеет размер Заявки, но ниже допустимого отклонения 15% (а допустимость - размер заявки ± 15%)». - Спасибо за отличное обновление вашего ответа :-) – sudodus 15 March 2018 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: