Как запустить команду?

Я новый пользователь, которому только что сказали запустить / выполнить команду. Ответ имеет некоторый текст с серым фоном, например this text here или

sometimes this text here.

Однако я не знаю, что означает «run» или «command» в отношении Ubuntu.

Как это сделать?

Это предназначено для использования в качестве Q & amp; A, с которым вы можете ссылаться, когда вы говорите кому-то, чтобы выполнить команду.

1
задан 1 May 2016 в 23:49

2 ответа

Чтобы запустить команду, вам нужно открыть окно терминала. Вы можете найти терминал среди своих приложений, как и любой другой. Скопируйте и вставьте серый текст в окно терминала после его открытия, а затем нажмите клавишу Enter для выполнения. Вероятно, вы увидите некоторый текстовый вывод во время и после выполнения. Это обратная связь от команды, которую вы только что запускали.

terminal - это инструкция, которую вы даете компьютеру, - вы говорите ему что-то делать. Вы уже знакомы с некоторыми командами, вы используете их, постоянно пользуясь компьютером. Например, нажатие на кнопки в вашем графическом интерфейсе (графическом интерфейсе), например, в веб-браузерах, - это одно и то же: сообщить вашему компьютеру что-то сделать.

Если вам нужна дополнительная информация, вы можете найти ее в разделе Что такое терминал и как его открыть и использовать? и https://help.ubuntu.com/community/UsingTheTerminal

3
ответ дан 23 May 2018 в 13:12

Типы команд несколько различаются. Они могут быть однострочными, например

 echo 'HelloAskubuntu' # Print 'HelloAskubuntu' 

одной строкой с перенаправлением на другие команды

echo 'Hello World' | wc # count number of lines, words, and chars in 'Hello World'

многострочные с перенаправлением

$> bash << END                                                                 
> echo one
> echo two
> echo three
> END
one
two
three

Или многострочные в форма скриптов (в языке Windows это пакетные файлы). Скрипты - это просто файлы со списками команд в них, которые выполняются последовательно. Это эффективно настраиваемые программы / программное обеспечение, аналогичные созданию собственной электроники из существующих запасных частей.

Независимо от типа команды вам потребуется доступ к командной строке, обычно известной как Terminal. На клавишах Ctrl + Alt + F [1-6] есть либо терминалы TTY (выйдите из них с помощью Alt + F7), либо вы можете использовать GUI-приложение, нажав Ctrl + Alt + T.

Обычно терминалы которое известно как shell. Оболочка интерпретирует команды и выполняет их. Некоторые оболочки совместимы друг с другом по большей части, такие как bash, ksh, mksh, zsh, в то время как tcsh и csh совершенно разные. Все они имеют разные функции и часто используются для разных задач.

В оболочке должен быть запущен скрипт или команда. Некоторые команды представляют собой физически исполняемые файлы на дисках, например /bin/ls. Другие команды: aliases или functions, которые являются списками существующих команд. Они существуют только в настройках оболочки. Например, для bash это будет файл настроек .bashrc. Реальные исполняемые файлы могут запускаться с именем или полным путем, например ls или /bin/ls.

Скрипты могут запускаться с полным путем или если они хранятся где-то, о чем ваша оболочка знает (и он знает только о вещах в переменной PATH, которую вы можете прочитать с помощью echo $PATH). Например, я могу запустить свой скрипт, перейдя в мой каталог bin и запустив его с помощью оператора ./, например

 cd $HOME/bin; ./helloworld.sh

Или дайте полный путь к тракту

 /home/Serg/bin/helloworld.sh
2
ответ дан 23 May 2018 в 13:12
  • 1
    Этот ответ не подходит к вопросу. Слишком длинный. – mbiber 5 March 2016 в 05:58
  • 2
    Я могу добавить tldr наверху – Sergiy Kolodyazhnyy 5 March 2016 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: