Как развязать Ctrl-Alt-T?

Это может быть невозможно. Вы не предоставляете никаких подробностей, поэтому никто не может дать конкретные ответы. Но не все VPS - это виртуальное оборудование. У вас есть всевозможные решения, такие как Linux Containers (LXC), которые радикально отличаются от разбора виртуальной машины с определенными особенностями.

Единственным пунктом совместного использования оборудования является его повторное использование. В вашем случае, даже если вы используете виртуализованное оборудование, вы не можете быть уверены, что используете его только один. Если вам нужна информация об использовании оборудования, тогда вы должны получить совместно расположенный физический сервер.

1
задан 18 March 2015 в 01:42

3 ответа

Alepar: Посмотрите «Пользовательские ярлыки» в «Настройки / Клавиатура» (см. ответ ruffEdgz). У меня такая же проблема; Я не смог удалить пользовательский ярлык, но его можно было перестроить так, чтобы он не мешал среде IDE.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Кроме того, для тех, кто ищет более обновленный ответ или ответ для UbuntuMATE, перейдите в Редактор конфигураций и найдите следующее:

Config Editor > mate> application> terminal

И измените exec на любое приложение, которое вам нравится, и удалите exec-arg, это изменило привязку для меня, потому что я использовал терминатор, я не уверен, что еще это изменит. [!d7 ]

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

В текущем Ubuntu metacity больше нет диспетчера окон по умолчанию, поэтому принятое решение больше не работает. Вместо этого есть другая настройка, которую вы можете изменить.

В терминале:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys terminal '[]'

Чтобы отменить изменение снова

gsettings reset org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys terminal 

В случае, если это снова изменится , Я нашел это, ища все настройки, которые упоминают «терминал»

gsettings list-recursively | grep terminal

У меня была эта проблема, потому что она мешала ключевому связыванию Emacs для транспонирования sexps.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: