Не удается войти через экран входа Unity после обновления до 12.04

Вход в систему через оболочку, доступ к которой осуществляется через Ctrl + Alt-F1 и вход в систему как гость через работу графического интерфейса пользователя 0O

Когда я пытаюсь войти в , моя стандартная учетная запись пользователя через графический интерфейс, экран мигает до черного в течение нескольких секунд и ударяет меня назад к первозданному экрану входа в систему. Ввод неправильного пароля для моей учетной записи пользователя дает стандартное сообщение об ошибке - моя учетная запись пользователя и проверка учетных данных выглядят нормально.

Я полагаю, что моя индивидуальная конфигурация графики вызывает проблемы ... Я не уверен, как для сброса. Я попытался остановить UI через

sudo service lightdm stop

, выполненный

sudo nvidia-xconfig

, и перезапустил UI

sudo service lightdm start

безрезультатно.

На моей рабочей станции есть графическая карта Nvidia GeForce 560-448. Я попытался исправить это с помощью новейших 64-разрядных драйверов Nvidia (cURL'ed с официального сайта), то есть 295.49 и последнего бета-драйвера 302.07.

У кого-нибудь есть идея, как получить это фиксированный? Ваша помощь приветствуется:)

4
задан 8 May 2012 в 16:52

6 ответов

Я изменил диспетчер дисплея по умолчанию от LightDM до GDM, установив последний с помощью sudo apt-get install gdm. С GDM, установленным в качестве нового диспетчера дисплеев (выполните sudo dpkg-reconfigure gdm, если вы не смогли установить GDM в качестве диспетчера отображения во время установки), я мог бы войти через экран графического входа в старую школу, который он мне предоставил после перезагрузки.

После входа в систему я сбрасываю свой диспетчер дисплея на LightDM, выполняя sudo dpkg-reconfigure lightdm. После очередной перезагрузки все было в порядке: теперь я могу войти через стандартный интерфейс входа в систему.

5
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
  • 1
    Я попробовал то же самое, но вернулся в цикле регистрации, когда я восстановил lightdm, так что теперь я просто использую gdm, и все в порядке. Достаточно близко. – pettazz 21 February 2013 в 21:32

Проверить после обновления 12.04: не удается войти, хотя пароль правильный. В нижней части вопроса вы увидите:

sudo rm /home/<username>/.Xauthority*
sudo apt-get install --reinstall xorg
sudo reboot

Это сработало отлично для меня.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Это странно.

Я бежал 12.04 на некоторое время (несколько месяцев) без проблем. Я еще долго не вошел в графический интерфейс (обычно я использую Webmin). Сегодня я попытался войти в машину через графический интерфейс с моей учетной записью, отличной от root, он действует, как будто пытается загрузить рабочий стол, а затем отскакивает назад.

Я создал новую учетную запись, и я могу войти в нее через графический интерфейс, но старая учетная запись все еще не работает.

Я остановил lightdm и начал gdm, и мне удалось получить доступ к моей старой учетной записи через графический интерфейс.

lightdm, вероятно, задыхается от чего-то ... Я понятия не имею, что, поскольку домашний каталог учетной записи старая учетная запись довольно пустая, с принятием скрытых файлов. Я подозреваю, что lightdm задыхается от скрытого файла.

Я просто оставил его в покое и продолжал использовать gdm, но посмотрел на вышеупомянутое возможное решение.

Ran и не переустанавливает xorg. Я остановил gdm и начал lightdm. Затем я снова попытался войти в старую учетную запись ... с успехом!

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
sudo useradd -m username1
sudo passwd -m username1

Это возвращает все обратно туда, где я мог бы снова войти.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Мне пришлось создать новую учетную запись username2 через: sudo useradd -m username2 и установить для нее sudo passwd username2. то я вхожу в систему на нем через lightdm, создавая еще одно имя пользователя3 (так что у него есть такие вещи, как sudoers working, у какого username2 нет), тогда я копирую все вещи из / home / username в / home / username3 через «midnight commander» mc then sudo chown username3:username3 /home/username3 -R

Я сделал несколько тестов, даже попытался очистить домашний путь (переименовать / bkp и т. д.). используйте копию недавно созданного дома), но я не смог войти в систему по имени пользователя, поэтому я предполагаю, что есть некоторая внешняя конфигурация, которая запрещает использование имени пользователя, но username3 и username2 могут войти в систему на lightdm. Может быть в / etc?

Я должен также сказать, что когда система замерла, и я заставил жесткий перезапуск (что заставило меня не войти в систему на lightdm), мой ctrl + alt + f1, который всегда давал я черный экран, теперь работает !! так что мне интересно, какой файл конфигурации исправить, потому что я верю, что если я запустил некоторую стандартную команду, я могу потерять доступ к моей текстовой консоли ctrl + alt + f1 ...?

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
  • 1
    Я должен сказать, что я сделал: sudo dpkg-reconfigure gdm, что действительно позволило мне войти в систему со своим именем пользователя! но после этого я не могу вернуться в lightdm, это все равно мешает мне войти в систему, поэтому я останусь на gdm ... Интересно, случится ли это ужасное падение на gdm, что мне делать, если я не могу найти исправление для lightdm:? – Aquarius Power 28 May 2012 в 07:05
  • 2
    Я тоже должен сказать, что я снова потерял ctrl + alt + f1, экран затуманен ... просто чтобы завершить мой первый пост ... – Aquarius Power 28 May 2012 в 07:24

Проверьте ваш файл .xsession-errors в вашем домашнем каталоге на наличие ошибок после входа в систему через Ctrl + Alt + F1.

В моем случае у меня были плохие символы в моем .profile файле из моего Git

После того, как я удалил его, я смог войти в систему через графический интерфейс входа в систему.

Комментарий # 18 на этот вопрос помог мне.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: