Как заставить Tomboy Sync работать?

В настоящее время существует только одна реализация протокола в Telepathy (библиотека, на которой построена Empathy), которая поддерживает это: «gabble», который реализует XMPP (Jabber). Другие протоколы или другие реализации XMPP-протокола, в том числе local-XMPP («Люди рядом»), пока не поддерживают его.

Поэтому, если вы и другой человек используете XMPP с Gabble plugin (опция «Jabber» в диалоговом окне «Учетные записи»), он должен работать из коробки, как объясняет Хорхе.

К счастью, это легко и доступно; быстро настроить учетную запись Jabber; есть сотни серверов, которые позволяют вам регистрировать учетную запись изнутри Empathy, или вы можете использовать существующую учетную запись google.

1
задан 11 May 2012 в 14:38

5 ответов

Кажется, что есть проблема с синхронизацией нот на данный момент.

Посмотрите здесь, чтобы узнать больше о том, что является текущим статусом и когда проблема будет решена:

https : //wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/Status#Notes
3
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
  • 1
    Спасибо за ссылку ... Я буду следить за ней. Спасибо всем за помощь! – jredkai 10 May 2012 в 13:20

Кажется, что Ubuntu One полностью остановил поддержку синхронизации для заметок Tomboy, у меня также была эта проблема. То, что я сделал, это просто создать папку Notes внутри моей папки Dropbox и указать мое приложение Notes Tomboy для синхронизации там. По крайней мере, есть какая-то уверенность в том, что мои заметки подкреплены облаком и знают, где они конкретно, хотя я не могу ничего сделать, если у меня нет установленного приложения Tomboy.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Решение @Duane на http://voices.canonical.com/ubuntuone/2012/02/05/an-important-note-about-notes/ работало для меня.

Спасибо [ ! d2]

Кстати, какая ошибка для удаления веб-поддержки, а затем эта ошибка в Ubuntu. Но по крайней мере synch работает для меня сейчас

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42

Если у вас все еще есть старая домашняя папка, попробуйте посмотреть здесь:

~/.tomboy
~/.local/share/tomboy
Комментарий: настройте домашний раздел на другом диске с помощью расширенных параметров установки. Скопируйте все свои файлы на другой раздел / диск - google, чтобы обеспечить символические ссылки. Установите Ubuntu CD / USB и загрузитесь для установки устройства. используйте gparted для создания разделов дисков с загрузкой / на другом диске / разделе в / home. Убедитесь, что ваш правильный загрузочный диск (где должен быть установлен сборщик.) Установите ubuntu, при перезапуске вы должны иметь доступ к своим домашним папкам. Таким образом, даже если вы переустановите свою ОС, вы можете установить этот раздел и восстановить все свои настройки.
0
ответ дан 25 May 2018 в 11:42
  • 1
    нет, к сожалению, я полностью сделал новую установку 12.04 :( – jredkai 8 May 2012 в 16:16
  • 2
    В следующий раз я запомню, что сохраню свой " Home " папка (palm2forhead) – jredkai 8 May 2012 в 16:27

Кажется, Ubuntu One полностью остановил поддержку синхронизации для заметок Tomboy, у меня также была эта проблема. То, что я сделал, это просто создать папку Notes внутри моей папки Dropbox и указать мое приложение Notes Tomboy для синхронизации там. По крайней мере, есть какая-то уверенность в том, что мои заметки подкреплены облаком и знают, где они конкретно, хотя я не могу ничего сделать из этого, если у меня нет установленного приложения Tomboy.

0
ответ дан 6 August 2018 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: