Обновление Launcher для Intellij IDEA в Ubuntu

В настоящее время у меня в IntelliJ IDEA 15.01. Недавно я загрузил Intellij IDEA 15.04. После запуска скрипта idea.sh, чтобы открыть его, я перешел в меню инструментов и создал панель запуска рабочего стола. После закрытия IDEA я попытался открыть его с помощью пусковой установки, которая вместо этого открыла IDEA 15.01. После этого я попытался открыть IDEA, используя пусковую установку в /usr/share/applications (которая работает правильно), а затем привязав соответствующую панель запуска к рабочему столу. Пусковая установка работает правильно, пока я не перезагружу компьютер. После перезапуска пусковая установка вернется к открытию IDEA 15.01.

Как это исправить?

Каталог установки IDEA: /home/thenumberone/idea-IC-143.2287.1/

Содержание /usr/share/applications/jetbrains-idea-ce.desktop:

[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Name=IntelliJ IDEA Community Edition
Icon=/home/thenumberone/idea-IC-143.2287.1/bin/idea.png
Exec="/home/thenumberone/idea-IC-143.2287.1/bin/idea.sh" %f
Comment=Develop with pleasure!
Categories=Development;IDE;
Terminal=false
StartupWMClass=jetbrains-idea-ce
1
задан 3 March 2016 в 19:03

2 ответа

Обновление апдейта при обновлении IntelliJ:

Закройте все экземпляры OLD Intellij Удалите ярлык OLD Intellij из панели запуска (щелкните правой кнопкой мыши -> Разблокировать из запуска) Запустите
rm ~/.local/share/applications/jetbrains-idea.desktop
rm ~/.gnome/apps/jetbrains-idea.desktop
sudo rm /usr/local/bin/idea
sudo rm /usr/share/applications/jetbrains-idea.desktop
Откройте NEW Intellij, перейдя в NEWIntellij home dir и run bin / idea.sh Tools -> Создать запись на рабочем столе. Заблокировать новый значок для запуска (щелкните правой кнопкой мыши -> блокировка для запуска).

Если значок запуска не останется после закрытия Intellij [!d10 ] Закрыть все экземпляры OLD Intellij Открыть Intellij -> Инструменты -> Создать запись на рабочем столе Удалить ярлык OLD Intellij из запуска (правый щелчок -> Разблокировать с запуска)

14
ответ дан 23 May 2018 в 13:07
  • 1
    Отлично, это работает! Это должен быть принятый ответ! – kravemir 29 July 2017 в 10:33

Более простой способ:

Удалить все старые ярлыки IntelliJ. Перейдите в новую версию своего IntelliJ в INTELLIJ_DIRECTORY / bin через командную строку и выполните ./idea.sh. В среде IDE перейдите в Инструменты -> Создать запись в Desktop ... Подтвердите создание, если его спросить. Выйдите из системы и войдите в меню Unity найдите IntelliJ, запустите его, и на левой боковой панели, где вы видите значок IntelliJ, нажмите «Заблокировать в Launcher».

Вот и все.

4
ответ дан 23 May 2018 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: