Запустить сценарий запуска с помощью lightdm

Большое спасибо за это! Я боролся с этим «последним кусочком головоломки» в течение 4 дней, с бесконечными переустановками и запуском. У меня есть несколько советов для тех, кто новичков, когда я пытаюсь собрать их вместе 13.10:

1) установка SAMBA отдельно с apt-get после установки ОС показалась лучше, чем установка в качестве опции при установке ОС. Я не знаю точно, ЧТО это было, но он вел себя по-другому.

2) Все хауты и документы, которые я прочитал (и попытался) для AD / Winbind, немного устарели. ЕСЛИ вы делаете что-то правильно и в правильной последовательности, нет НИКАКОГО НЕОБХОДИМОГО возиться с любым из файлов /etc/pam-d/. pam-auth-update заботится обо всем! Единственное исключение - это, возможно, «общий сеанс», если вы хотите, чтобы домашний каталог автоматически создавался для пользователей, впервые входивших в систему из AD.

3) то же самое с Kerberos - используйте dpkg-reconfigure krb5-user в вместо редактирования /etc/krb5.conf, как многие документы вам скажут.

4) Большая часть Howtos и документов, описывающих /etc/samba/smb.conf, также устарели. Используйте новый формат и не забудьте сделать testparm. Важная часть моей выглядит следующим образом:

    workgroup = LUUN
    netbios name = trubadurix

    security = ads
    realm = LUUN.LOCAL
    winbind use default domain = yes
    winbind enum users = yes
    winbind enum groups = yes
    winbind nested groups = yes
    winbind refresh tickets = yes
    template shell = /bin/bash
    template homedir = /home/%D/%U
    domain master = no
    client use spnego = yes
    idmap config *:backend = tdb
    idmap config *:range = 10000-20000
    idmap config LUUN : backend = rid
    idmap config LUUN : range = 1000-20000
    idmap config LUUN : base_rid = 0
    map untrusted to domain = yes

5) не забудьте установить libpam-krb5, winbind (no-SAMBA недостаточно, хотя часть документации приведет вас к мысли, что ), libpam-winbind и, наконец, libnss-winbind ...

16
задан 3 November 2011 в 02:17

2 ответа

Возможно, вы захотите попробовать добавить сценарии до начала или после запуска в

/etc/init/lightdm.conf

(см. http://upstart.ubuntu.com/getting-started.html для введения в выскочку который анализирует этот файл)

Также /etc/lightdm.conf позволяет указывать загружаемые сценарии. У вас есть подробное описание всех (многих) параметров, которые могут быть использованы в файле конфигурации lightdm.conf по адресу /usr/share/doc/lightdm/lightdm.conf.

10
ответ дан 25 May 2018 в 17:22
  • 1
    Спасибо за предложение, но это, похоже, не работает. Я не уверен на 100% о том, как работает lightdm, но я понимаю, что процесс lightdm не заканчивается при входе в систему, но он перезапускает сервер x при входе / выходе из системы. Добавление сценария перед запуском в сценарий lightdm get, который должен запускаться до запуска lightdm, но я думаю, что ligthdm начинает x после этого, поэтому настройки, которые я изменяю с помощью xinput / xsetwacom, не сохраняются к моменту отображения экрана входа в систему. – cheshirekow 3 November 2011 в 00:02
  • 2
    Ну, ответ не совсем правильный, но он помог мне найти правильный ответ. Я предполагаю, что в конфигурации lightdm есть некоторые скриптовые скрипты. В частности, я использовал display-setup-script = / home / cheshirekow / Codes / shell / xorg / setwacom.sh, который сработал. Я нашел ответ здесь: askubuntu.com/questions/63681/… – cheshirekow 3 November 2011 в 02:32

Я хотел бы добавить, что «display-setup-script = / path / to / some / script» входит в раздел [SeatDefaults] в файле /etc/lightdm/lightdm.conf.

I используйте сценарий для настройки правильного разрешения и ориентации экрана для приветствия. Это выглядит так:

xrandr --output DVI-0  --mode 1920x1200 --rotate left --primary
xrandr --output HDMI-0 --mode 1920x1080
8
ответ дан 25 May 2018 в 17:22
  • 1
    Спасибо, также на Debian он находится в неправильном разделе [Lightdm]. – Alex 24 August 2013 в 16:30
  • 2
    Хороший ответ, его вопрос начинается следующим образом: «У меня есть планшетный ПК, а графический драйвер не поддерживает xrandr ... " , поэтому вы объясните, как вы используете xrandr для установки вашего экрана. – Tele 25 March 2016 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: