Полностью черный пустой экран после загрузки

Некоторое время назад аккумулятор на моем ноутбуке ASUS полностью умер, так что у меня больше нет батареи. Жесткий диск также провалился несколько месяцев назад, поэтому я заменил его. Пару дней назад замена тоже не сработала, поэтому я купил еще одну. Я снова установил Ubuntu 14.04 на этом без проблем.

Но сегодня я случайно отключил ноутбук, и, поскольку батарея разряжена, ноутбук сразу же отключился.

Когда я попытался загрузиться, пустой пурпурный экран Ubuntu поднялся на секунду, но затем он изменился на пустой черный экран, и ничего, кроме мигающей белой линии, вроде той, которая предлагает вам ввести Терминал. Но я ничего не мог напечатать.

Примечание: странная окраска - иллюзия. Экран имеет тот же черный цвет.

Этот экран также становится полностью темным, без подсветки примерно через 5 минут, хотя я установил его для этого через 30 минут.

Я попытался перезапустить несколько раз, но это происходит каждый раз, когда я это делаю.

Что может быть неправильным?

UPDATE:

Я попытался перезапустить его еще несколько раз, и без меня что-то по-другому, он, наконец, пошел прямо в меню GRUB.

Я выбрал «Ubuntu», и, во-первых, этот экран назад журнала появился в течение нескольких секунд:

, а затем он взял меня на экран, говорящий мне: «Ошибки были обнаружены при проверке диска диск для /.":

Я видел этот экран раньше, когда предыдущие жесткие диски начали сбой. Но этот текущий жесткий диск буквально несколько дней.

У меня есть возможность попытаться исправить ошибки, проигнорировать, пропустить установку или ручное восстановление. Какой из них выбрать?

1
задан 11 March 2016 в 08:25

3 ответа

Я получаю это все время. Я просто набираю свой пароль, как будто я могу видеть логин, а затем нажать enter. Обычно сапоги для меня.

Примечание. Технически это не так, как проблема OP. Для тех из нас, кто загружается на черный экран; вот как я могу пройти мимо этого.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:02
  • 1
    Это не отвечает на вопрос. Если у вас есть другой вопрос, вы можете задать его, нажав Ask Question . Вы также можете добавить баунти , чтобы привлечь больше внимания к этому вопросу, как только у вас будет достаточно репутации . - Из обзора – Pilot6 9 March 2016 в 14:50

Попробуйте войти в меню grub, нажав Shift или Esc после загрузки, когда вы видите заставку. Выберите дополнительные параметры и посмотрите, должен ли быть режим восстановления. Попробуйте загрузиться с режимом восстановления. Кроме того, вы можете обновить свой вопрос с помощью точной модели ноутбука?

Также, когда вы видите пустой экран, попробуйте нажать Ctrl + Alt + F2, это помещает вас в терминал, говоря что-то вроде tty2 наверху?

Если вы вошли в терминал только для входа в систему с вашими обычными регистрационными данными (пароль не будет отображаться при вводе текста) после входа в систему:

[ f1]

Какой выход?

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:02

Как правило, я призываю осторожный подход, который будет включать клонирование диска и использование Live USB. Но поскольку диск всего несколько дней, и ваша проблема возникла только после неправильного завершения работы, я просто нажимаю F. Я получаю запрос на это каждый раз, когда я позволяю своей батарее работать сухой, что случается раз в несколько месяцев (только с стандартная операционная система для чтения / записи на диск). Он завершает проверки, и я вхожу в систему каждый раз.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: