Являются ли эти ошибки SATA опасными?

с этим ppa.

sudo add-apt-repository ppa:cheleb/blender-svn
sudo apt-get update
sudo apt-get install blender

Описание PPA

This PPA contains fresh (mostly daily) Blender SVN trunk builds. Please note that these are development builds and may contain bugs.

NOTE:
Cycles is now enabled in all Series - including Ubuntu Lucid Lynx.

The current build configuration is:
===================================
WITH_AUDASPACE ON
WITH_BLENDER ON
WITH_BUILDINFO ON
WITH_BUILTIN_GLEW ON
WITH_BULLET ON
WITH_CODEC_FFMPEG ON
WITH_CODEC_SNDFILE ON
WITH_CXX_GUARDEDALLOC OFF
WITH_CYCLES ON
WITH_CYCLES_CUDA_BINARIES OFF
WITH_CYCLES_TEST OFF
WITH_FFTW3 ON
WITH_GAMEENGINE ON
WITH_GHOST_DEBUG OFF
WITH_GHOST_SDL OFF
WITH_HEADLESS OFF
WITH_IK_ITASC ON
WITH_IMAGE_CINEON ON
WITH_IMAGE_DDS ON
WITH_IMAGE_FRAMESERVER ON
WITH_IMAGE_HDR ON
WITH_IMAGE_OPENEXR ON
WITH_IMAGE_OPENJPEG ON
WITH_IMAGE_REDCODE ON
WITH_IMAGE_TIFF ON
WITH_INPUT_NDOF ON
WITH_INSTALL_PORTABLE OFF
WITH_INTERNATIONAL ON
WITH_JACK ON
WITH_LIBMV ON
WITH_LZMA ON
WITH_LZO ON
WITH_MEM_JEMALLOC OFF
WITH_MOD_BOOLEAN ON
WITH_MOD_CLOTH_ELTOPO OFF
WITH_MOD_DECIMATE ON
WITH_MOD_FLUID ON
WITH_MOD_OCEANSIM ON
WITH_MOD_REMESH ON
WITH_MOD_SMOKE ON
WITH_OPENAL ON
WITH_OPENCOLLADA ON
WITH_OPENMP ON
WITH_PLAYER ON
WITH_PYTHON ON
WITH_PYTHON_INSTALL ON
WITH_PYTHON_MODULE OFF
WITH_PYTHON_SAFETY OFF
WITH_PYTHON_SECURITY OFF
WITH_RAYOPTIMIZATION ON
WITH_SDL ON
WITH_X11_XF86VMODE ON
WITH_X11_XINPUT ON
WITH_XDG_USER_DIRS OFF 
1
задан 12 February 2017 в 18:37

8 ответов

Похоже, у вас плохой / поврежденный SATA Power / Data Cable. Что может вызвать Bad CRC. Они не вредны, и вы можете жить с ними, но вскоре вы потеряете много данных.

Отчет SMART ваших жестких дисков выглядит разумно, поэтому я за проблемы с электропитанием основанный на моем опыте при установке 5 жестких дисков в одном корпусе / источнике питания. Я закончил использовать внешний источник питания (475 Вт) для 2-х дисков и 600 Вт для всех случаев, включая GPU, оптические и жесткие диски.

В любом случае, я предлагаю вам запустить полную резервную копию, прежде чем вы это сделаете что-нибудь еще. Если возможно, клонируйте свой жесткий диск, после чего вы должны проверить свои кабели и напряжения источника питания.

9
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Из любопытства, был ли GPU большой, голодный «голодный GPU»? – irrational John 9 May 2012 в 01:55
  • 2
    nVidia Quadro 4000, а не голодный. – Geppettvs D'Constanzo 9 May 2012 в 01:59
  • 3
    Интересно. У меня 400W Antec (Neo-Eco), 5 жестких дисков, 2 оптических диска и NVIDIA GeForce 9500 GT, и я не думаю, что у меня были проблемы с электропитанием. У меня есть ошибки CRC на диске , но я думаю, что они из-за глупых ошибок пользователя, которые я сделал некоторое время назад. (Bumping cable & amp; такой). Я не заметил никаких предупреждающих журналов в своих ошибках CRC для привода . Тем не менее, я думаю, я должен следить за ним, чтобы быть в безопасности. – irrational John 9 May 2012 в 03:03
  • 4
    1xIDE DVD-RW, 1xSATA DVD-RW и 1xSATA Blu-Ray ROM оптические диски с этой стороны. 4 SATA и 1 IDE HDD, GPU потребляет 142 Вт. Я не могу сказать, что я абсолютно уверен, что речь идет о проблемах с источником питания, но когда я добавил новый источник питания, проблемы исчезли. Кстати, мои диски, похоже, здоровы. Но спасибо, что заставили меня это понять. Ваше мнение действительно ценится в этой стороне. Спасибо! – Geppettvs D'Constanzo 9 May 2012 в 03:27
  • 5
    Uh, 142 Вт для графического процессора ... что-то. Моя вся система (обычно) использует меньше, чем это. Когда я печатаю это, мой настольный ящик тянет ~ 117 Вт. (Согласно Kill-A-Watt , я забыл, что все еще подключен к нему. ;-) – irrational John 9 May 2012 в 03:40

Кажется, существует проблема между некоторыми версиями ядра и некоторыми контроллерами SATA.

Недавно я начал испытывать очень похожую проблему (не уверен, что все так же) на веб-сервере, запущенном Scientific Linux.

Самая точная и полная информация, которую я нашел о такой проблеме, - это ошибка запуска.

Вкратце: Отключение NCQ, по-видимому, является лучшим обходным решением для пользователей, имеющих эту проблему .

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Отключение NCQ является распространенным обходным решением для неисправного оборудования. Кажется, что нет ошибки ядра. – psusi 31 December 2012 в 21:57

Это почти всегда плохой диск, у меня есть тысячи дисков, которые мы используем, и хотя эти ошибки никогда не приводят к сбою диска, они привели к повреждению файловой системы. Я думаю, что это действительно связано с проблемой с платой контроллера на диске.

Я пробовал все, чтобы решить эту проблему, исправить это, чтобы заменить диск, и все работает на тех же кабелях и контроллерах.

Удачи

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

Я знаю, что эта ветка устарела, но я недавно столкнулся с той же проблемой на недавно купленной машине с 6 слотами sata. Я установил cdrom и hardrive на 2 слота sata рядом друг с другом, а затем приступил к установке ubuntu без ошибок, пока я не перезагрузился, тогда я увидел ошибку соединения ata8: hard reset. Аппарат останавливается до этого момента, который никогда не восстанавливался. Я попытался перезагрузить несколько раз, и это не сработало. И затем я попытался заменить жесткий диск на одном из 4 доступных слотов, и он работал отлично, без хлопот.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41
  • 1
    Вы имеете в виду, что вы изменили порт SATA, на который был подключен жесткий диск, не так ли? Или вы имеете в виду замену всего жесткого диска на другой? Я думаю, что это первая, но просто двойная проверка – Xen2050 20 November 2017 в 03:57
  • 2
    Это первый. – ultrajohn 21 November 2017 в 04:15

Имел ту же проблему - в моем случае это было связано с 4-контактным адаптером питания SATA, который не подключен плотно.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

Эта ошибка опасна и может повредить ваш HD.

Чтобы решить эту проблему:

Замените кабель SATA. Если ошибка повторяется, подключите кабель SATA к другому разъему материнской платы (текущий разъем может быть окислен). Если ошибка сохраняется, проблема должна быть на вашем блоке питания (PSU).

http://eliasoenal.com/2012/10/31/power-supply-failures-can-be-pretty-annoying-to-find/

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

У меня была та же проблема. Я пробовал все, но только на j-micron-порте на моем asus p5k. У меня не было ошибок.

Но когда я поставил диск на другой источник питания, он работал, и ошибки исчезли. Затем я вернул диск обратно в исходное питание, но новый разъем питания, и он тоже работал.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

Я знаю, что эта ветка устарела, но просто столкнулась с той же проблемой, которая появилась здесь из google.

получает ata3.01: failed command: READ FPDMA QUEUED при загрузке образа KUBUNTU 16.04 livecd. WINDOWS 7 будет вести себя беспорядочно, работает нормально какое-то время, но зависает после просмотра youtube.

Замена кабеля SATA ничего не сделала. Замените блок питания, и проблема исчезла.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: